Топ-20 лучших автомобильных фильмов начиная с 1960г по 2022г которые нужно посмотреть

Приветствую всех любители автомобилей в разделе АВТО ГАРАЖ 23. Вашему внимаю представляю список лучших автомобильных фильмов. Я постарался охватить все десятилетия с 60-х шестидесятых годов до настоящего времени и равномерно представил фильмы в хронологическом порядке. Список упомянутых фильмов строго субъективен, но я приглашаю вас использовать поле для комментариев и написать, какие из этих фильмов вы смотрели, какие из них ваши любимые, а какие я упустил из вида!

1. Гран-при (1966)

Сюжет фильма разворачивается во время сезона Формулы-1 в 1966 году, и то, что выделяет его - это настоящие автомобили и настоящие гонщики. Я предполагаю, что вы слышали о Дэне Герни, Филх Хилле, Брюсе Макларене, Джиме Кларке, Грэме Хилле, Хуане Мануэле Фанджо и т. Д., но если вы еще не смотрели этот фильм, то сейчас самое подходящее время!

2. Буллит (1968)

Если вы спросите меня, какой из фильмов об автомобилях лучший или один из лучших? то я, скорее всего, упомяну Буллита. Я отвечу таким же образом, если вы спросите меня, какой из фильмов Стива Мак Куина лучший. В дополнение, пожалуй лучшая сцена погони, когда-либо снята и продолжающаяся невероятные 10 минут. В фильме есть самый культовый автомобиль - Ford Mustang Fastback 1968 года в Хайленд-Грин, который был продан за 3,4 миллиона долларов только в начале этого года. Конечно, нельзя не упомянуть его четырехколесного кинематографического конкурента - Dodge Charger R / T 440.

3. Итальянская работа (1969)

В типично странной британской манере, полной юмора и очарования, Майкл Кейн сразу после освобождения из тюрьмы разрабатывает план украсть 4 миллиона долларов золотом в центре Турина с помощью Mini Coopers. От Ноэля Кауарда в роли аристократического гангстера до ясного Бенни Хилла и музыки Куинси Джонса - это определенно фильм, который стоит посмотреть.

4. Ле-Ман (1971)

Если кто-то думает, что «Буллит» - не лучший фильм Стива Мак Куина, то это из-за несколько более молодых достижений Ле-Мана. Самая сложная гонка на выносливость в мире протяженностью около 15 км по бывшим сельским дорогам Франции - это серьезное испытание для производителей автомобилей и водителей по всему миру. Автомобильные звезды этого фильма, Porsche 917 и Ferrari 512LM, играют вместе со своими водителями между вымыслом и фактом.

5. Исчезающая точка (1971)

Хотя и не слишком известный, Макс Бальховски был самоучкой по производству гоночных автомобилей и человеком, который подготовил Мустанги для фильма «Буллит», а также Dodge Challenger R / T 1970 года для фильма «Исчезающая точка». Что касается сюжета, незаконная гонка здесь была зарезервирована для этой машины и ее водителя. Ковальски. Короче говоря, Challenger с наддувом должен был быть доставлен из Денвера в Сан-Франциско менее чем за 15 часов!

6. Американское граффити (1973)

Джордж Лукас обязан своей славой сиквелам «Звездных войн», но приобрел известность в своем родном городе Модест, штат Калифорния. С Ричардом Дрейфусом и Роном Ховардом в главных ролях «Американское граффити» следует за группой школьных друзей, которые курсируют по бульварам в последнюю ночь перед поступлением в колледж. Фильм изобилует классическими американскими автомобилями и хот-родами, но также показывает тогдашнего молодого Харрисона Форда как одного из уличных гонщиков.

7. Автомобиль (1977)

Помните фильм «Акула»? Многие после него избегали купания в море. Что ж, это в основном то же самое, только с автомобилем: черная машина из глубин ада, терроризирующая небольшой город, пока местный адвокат Джеймс Бролин пытается это остановить. Это звучит нелепо, и иногда это действительно так, но это также гениально, потому что машина готова ко всему и может делать все, что в действительности, конечно, невозможно, поэтому вы действительно не знаете, чего ожидать. Если вам нравится «Автомобиль», обратите внимание на « Кристину» 1983 года, еще одну экранированную машину с чертами человеческого ужаса.

8. Водитель (1978)

Этот криминальный триллер 1978 года стал одним из образцов для подражания в фильме «Драйв» 2011 года с Райаном Гослингом в главной роли. Поэтому я опускаю Драйв из этого списка и сосредоточиваюсь на этом фильме, который послужил большим вдохновением для Квентина Тарантино и в то же время достиг культового статуса среди автомобильных фанатиков. История следует за неназванным водителем, который угоняет быстрые машины и использует их для крупных ограблений, за которыми следуют навязчивые погони детектива. Множество погонь и перестрелок гарантируют массу удовольствия даже сегодня для тех, кто этого еще не видел.

9. Конвой (1978)

Песня CW McCall под названием Convoy послужила вдохновением для создания одноименного фильма о группе дальнобойщиков и их протесте против несправедливой руки закона.

Обратите внимание: Обязанности инструктора по вождению: от «хочу» до «нужно».

Через соединение CB, то есть группу граждан, группа водителей грузовиков собирает спонтанную колонну во главе с CB по прозвищу «Резиновая утка», которую играет Крис Кристоферсон. Он не случайно попал во главе этой колонки, учитывая, что с ним плохо обращался дорожный полицейский Лайл Уоллес, которого играет Эрнст Борнейн. Гонка и спешка по нескольким федеральным землям приводят к еще большей отставке упомянутого полицейского, и новости быстро распространяются через соединение CB, так что многие, кто присоединяется к целому выпуску национальных новостей, спонтанно присоединяются к колонне.

10. Безумный Макс 2: воин дороги (1981)

С нынешней точки зрения, в которой находится мир, постъядерная катастрофа и человечество на грани. Однако, когда вышли «Безумный Макс» и его продолжение, редко кому было что жаловаться на довольно захватывающую тему. Мел Гибсон и его полицейский перехватчик Ford Falcon с большой воздуходувкой - самая крутая машина, которую когда-либо видели в фильме. И тема нефти, которая нас спасет и разлучит, актуальна и сегодня, но судя по постановлениям, объявленным правительствами более развитых стран, ссор больше не будет. И да, давайте не будем забывать «Безумный Макс: Дорога ярости» 2015 года, я просто сделал упор на классику!

11. Бег пушечного ядра (1981)

Берт Рейнольдс, Дом Делуиз, Фарра Фоссит, Дин Мартин, Сэмми Дэвис-младший, Терри Брэдшоу, Джеки Чан, Питер Фонда и Роджер Мур, который играет самого себя, безусловно, составляют один из самых ярких актеров из всех фильмов в этом списке. Так много звезд, широкий выбор автомобилей, боевик и необычная история, в которой кучка чудаков нелегально мчаются по Соединенным Штатам, безоговорочно помещают этот фильм в мой список.

12. Дни грома (1990)

Фильм "Днигрома", на съемках которого начался головокружительный роман Тома Круза и Николь Кидман, закончившийся свадьбой обязательно захотят посмотреть онлайн поклонники этих звез.

13. Угнать за 60 секунд (2000)

Хотя, возможно, не слишком популярно говорить, что римейк «Угнать за 60 секунд» 2000 года с Николасом Кейджем и Анджелиной Джоли на самом деле лучше, чем оригинал 1974 года, возродивший Голливуд для автомобилей. Если бы не этот фильм, вполне возможно, что не было бы даже 10 сиквелов «Форсаж». Если не брать в расчет эти социально-политические аспекты, этот фильм, безусловно, стоит вашего времени.

14. Самый быстрый индиец в мире (2005)

Я не хочу разочаровывать поклонников двухколесных транспортных средств, и в то же время пропустить фильм, который по своему духу нисколько не отклоняется от того, что мы любим. Этот биографический фильм рассказывает о Берте Монро, которого играет Энтони Хопкинс. Берт - человек из Новой Зеландии, сердце которого медленно предает его, но он пытается побить рекорд скорости земли в Бонвилле, несмотря ни на что. Его индийский движок 1920 года и экранизация этого реального события, безусловно, является забавной, вдохновляющей историей, которая временами разбивает сердца зрителей и заставляет нас запомнить этот фильм навсегда.

15. Тачки (2006)

По пути в Калифорнию и в гонке против Кинга и Чика Хикса в борьбе за Кубок Поршня Молния Маккуин выпал из прицепа грузовика и нашел свое временное убежище в городке Радиатор-Спрингс. После постепенного слияния с некоторыми местными жителями, такими как Салли, Док Хадсон и Мэйтер, он понял, что посещение Кубка Поршня больше не является его главным приоритетом. Может быть, всего этого достаточно, чтобы не раскрывать слишком много, и вы непременно, если еще этого не сделали, посмотрите единственный мультфильм из этого списка.

16. Доказательство смерти (2007)

Три красотки решают развлечься и отправляются в ресторанчик. Главный герой ленты, каскадёр Майк в исполнении Курта Рассела, с маниакальным упорством преследует молодых женщин на своей «смертестойкой» машине. Фильм выдержан в эстетике кинолент класса В1970-х годов

17. Сенна (2010)

В середине 1980-х бразильский гонщик Формулы-1 по имени Айртон Сенна выиграл три чемпионата мира, прежде чем трагически погиб на глазах у всего автомобильного мира. Этот документальный фильм рассказывает о его путешествии и борьбе, которую он преодолел на трассе и вне ее, а также о времени после его смерти, которое навсегда изменило мир гонок. Помимо отличной истории для фанатов автомобилей, это также отличное представление о жизни величайшей легенды Формулы-1.

18. Раш (2013)

Пока мы все еще в теме Формулы-1, мы продолжаем соперничество между Ники Лауда и Джеймсом Хантом, которое фантастически показал режиссер Рон Ховард. Это не только хорошо выглядит, но и доставляет массу удовольствия, даже если вас не интересует аспект вождения. Таким образом, это также хороший фильм, который вы можете смотреть вместе со своей девушкой или друзьями и семьей, которые не слишком интересуются автомобилями, и тем самым вы можете заинтересовать их жанром.

19. Малыш на драйве (2017)

Это криминальная комедия с элементами романтики, мюзикла и боевика о блестящем молодом водителе, одержимом iPod, который пытается избавиться от босса мафии, которого играет Кевин Спейси. Фильм богат фантастическими сценами погони, поставленными под отличный рок-саундтрек к фильму. Связь между вождением и музыкой, которую режиссер Эдгар Райт вывел на новый уровень, - вот что позволило фильму попасть в мой список.

20. Ford V Ferrari (2019)

После неудачной покупки Ferrari для быстрого выхода в воды гонок Ford начинает разрабатывать собственный автомобиль. Таким образом, середина шестидесятых годов на Lehmann стала периодом величайшей борьбы за звание лучшего после многих лет господства итальянской компании. Безусловно, лучший автомобильный фильм последнего десятилетия, «Форд против Феррари» выходит за рамки энтузиастов и умудряется привлечь внимание более широкой аудитории, что, наконец, заслужил Кен Майлз!

Подписывайтесь в раздел и ставьте ваши пальцы в верх!

#авто #топ фильмов #кино на вечер #автомобильная история #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Топ-20 лучших автомобильных фильмов начиная с 1960г по 2022г которые нужно посмотреть.