Многие водители хранят резину прямо на дисках в гараже. Нужно ли балансировать такие колеса перед установкой на автомобиль?

Друзья всем привет! Наступила вена и подходит уже время замены наших колес с зимней резины на летнюю. Многие из вас хранят автомобильную резину прямо на дисках.

Это удобно тем, что вам просто необходима снять диск с резиной с автомобиля. а другой быстренько поставить и не нужно ехать на шиномонтаж. Другие водители делают наоборот. Они снимают с диска одну резину например зимнюю и ставят на это диск летнюю. Балансируют и все нормально.

Я так делаю, потому что мой автомобиль очень сложно переобувать собственными силами, нужны специальные тяжелые домкраты. По этой причине мне проще приехать на шиномонтаж и там переобуть автомобиль с зимней резины на летнюю и наоборот а заодно проверить балансировку.

Многие водители которые хранят шины на дисках, задаются вопросом:

Как часто необходимо их балансировать?

Друзьям если вы храните свои шины на дисках, то шины необходимо балансировать раз в 10 – 12 тысяч километров.

Обратите внимание: Обязанности инструктора по вождению: от «хочу» до «нужно».

Да друзья мои, именно раз в 10 – 12 тысяч километров пробега эту шины необходимо заново балансировать. После такого пробега балансировка уже значительно нарушается. По этой причине я рекомендую по пробегу в 10 -12 тысяч километров, т.е не общего пробега всей резины, а именно конкретный резины!

Что это значит?

Допустим зимняя резина у вас прошла 12 тыс км. Вот как только прошли колеса 12 тысяч километров то сразу езжайте и от балансируйте эти колеса заново.

Вот такая моя рекомендация. И у вас с вашими ступичными подшипниками и со всеми другими деталями вашей ходовой и вашего автомобиля будет все в порядке!

Надеюсь статья оказалась для вас полезной. Обязательно ставим палец верх подписываемся в раздел чтобы не пропустить новые интересные и полезные выпуски. Так же не забываем задавать ваши вопросы в комментариях. Всем удачи на дороге!

#Авто #полезные советы #полезные советы для авто #Транспорт #автомобильные хитрости

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Многие водители хранят резину прямо на дисках в гараже. Нужно ли балансировать такие колеса перед установкой на автомобиль?.