Vw, Audi отзывают автомобили из-за возможных пожаров, отделяющихся спойлеров, неправильных значков крепления детских сидений

VW Tiguan, Audi R8 и Audi A3/S3 находятся, так сказать, в горячих точках.

Volkswagen и Audi объявили о серии отзывов, затрагивающих несколько моделей, продаваемых в США, для решения целого ряда проблем, включая неправильный уровень заполнения трансмиссионного масла в суперкаре Audi R8, который может привести к перегреву и возгоранию, если не принять меры.

Из этих трех проблем самая серьезная, но самая незначительная затрагивает Audi R8; кампания охватывает всего 10 единиц (восемь в США и две в Канаде). Audi утверждает, что эти автомобили были собраны с трансмиссиями, в которые не было залито надлежащее трансмиссионное масло перед отправкой. Если эти агрегаты проскочили мимо инспекции при доставке без доливки масла, клиенты могли столкнуться с проблемами управляемости, преждевременным износом сцепления, а в более тяжелых случаях (например, при эксплуатации на треке или других видах деятельности, вызывающих нагрев) трансмиссии могли вытекать маслянистой пеной через сапуны, что могло привести к возгоранию.

Дилеры обратятся к клиентам с просьбой осмотреть и потенциально отремонтировать их R8, если у них есть признаки повреждения или ускоренного износа. Устранение неисправностей может включать в себя все: от доливки трансмиссионного масла до замены компонентов, если дилеры сочтут это необходимым.

Самая крупная из трех кампаний направлена на Volkswagen Tiguan. В период с 2017 по 2021 год более 6 500 автомобилей Tiguan сошли с конвейера VW со спойлерами заднего люка, которые были установлены ненадлежащим образом. Поскольку они не прикреплены к автомобилю должным образом, они могут самопроизвольно отсоединиться и стать снарядами во время движения. VW утверждает, что эта кампания распространяется только на те спойлеры, которые были установлены в порту или по другим официальным сайтам, где авторизованным установщикам были выданы неправильные инструкции. Это означает, что VW не будет платить за замену вашего спойлера, если вы установили его неправильно.

Обратите внимание: Ford Mustang 2020 года отзывают из-за проблем с тормозами.

Извините, это на вашей совести.

VW заявляет, что дилеры заменят и правильно закрепят спойлеры на всех автомобилях, где первоначальная установка была выполнена ненадлежащим образом авторизованным установщиком.

Третий отзыв еще менее драматичен. Audi отзывает часть моделей A3 и S3, поскольку они поставляются с неправильным символом на креплениях детских сидений. К сожалению для тех, у кого есть чувство юмора, сборщики просто поместили на крепления значки стандарта ЕС, а не США. А мы-то надеялись на оставшуюся кнопку "выброса" от CD-плеера. Ну что ж. Эта кампания затрагивает всего 466 автомобилей, а устранение проблемы заключается в замене крошечного кусочка пластика.

#автоподбор #автообзор #авто #машина #машина мечты #немецкие автомобили #audi #volkswagen

🔥 Подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе всех последних событий!

👍 Поддержите статью лайком, если было интересно. Это очень помогает развитию сайта.

💬 Не забывайте делиться своим мнением в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Vw, Audi отзывают автомобили из-за возможных пожаров, отделяющихся спойлеров, неправильных значков крепления детских сидений.