Автомобиль – новое золото? Рассказываем, как выгодно вложить свои деньги

Как индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам сегодня сохранить имеющиеся деньги? Разберем на примере, почему инвестировать в покупку автомобиля сегодня – выгодно. Например, у вас есть 1 500 000 рублей. Эта сумма, увы, с каждым днем буквально тает на глазах: цены растут, ставки по вкладам в банках – снижаются. А вот автомобили, учитывая положение, которое сложилось на рынке, сегодня не только не дешевеют, но и с каждым днем дорожают.

Цены на вторичном рынке выросли на 20-50%. Это тренд будет держаться в течение года

Общеизвестное правило – «автомобиль дешевеет сразу после выезда из дилерского центра» – уже не работает

Аналитики агентства «Автостат» заявили, что в марте этого года автомобили стали дороже на 35-45%. Рост цен эксперты связывают с дефицитом транспорта, а также растущей инфляцией. Цены на вторичном рынке выросли на 20-50%. Это тренд будет держаться в течение года.

Если вкладываться в приобретение автомобиля, сумма 1 500 000 рублей ограничивает выбор, учитывая нестабильноесть цен в дилерских центрах.

Обратите внимание: Быстрая продажа битого автомобиля по выгодной стоимости.

А если необходимо обновить автопарк, то нужно найти транспорт, который соответствует определенным требованиям. Тогда выбор автомобиля будет зависеть не от суммы, а от этих требований. В таком случае имеющейся суммы может и вовсе не хватить.

Стоимость автокредита может доходить до 40%, а то и 50% годовых. Но если у вас хотя бы часть суммы, вы можете очень выгодно ее вложить.

Мы предлагаем вам рассмотреть необычный способ приобретения: лизинговая программа «Европлана» с первым платежом 59%. В чем уникальность этого продукта:

  1. можно сразу внести до 59% от стоимости автомобиля*;
  2. заключить договор лизинга на срок от 12 месяцев с возможностью досрочного закрытия;
  3. получить минимальное удорожание за счет распределения финансовой нагрузки на начало действия договора лизинга и уменьшения размера ежемесячного платежа.

Такая сделка похожа на приобретение автомобиля за наличные, но при этом оплата производится по частям*.

График платежей мы подбираем индивидуально, с учетом специфики бизнеса клиента

Пример расчетов

Так, при стоимости автомобиля 2 500 000 рублей, первый платеж составит 1 475 000 рублей. БОльшую часть стоимости вы вносите сразу, сберегая таким образом свои деньги от обесценивания. При этом вы уменьшаете размер ежемесячных платежей, а значит, и общую сумму договора лизинга. Если срок лизинга – 35 месяцев, то снижение стоимости лизинга составит до 20%!

График платежей мы подбираем индивидуально, с учетом специфики бизнеса клиента. Договор можно закрыть досрочно через 6 месяцев, без штрафов, наоборот, получив небольшую выгоду по платежам.

Таким образом можно приобрести любые виды транспорта, в том числе и с пробегом.

Подробнее о лизинговой программе можно узнать по ссылке.

*Под «внесением 59%» понимается включение в договор лизинга аванса до 49% и иных платежей в соответствии с условиями договора лизинга и до 10% от стоимости автомобиля по договору лизинга.

#покупка автомобиля #автомобили с пробегом #инвестирование #лизинг для юр лиц #лизинг авто #лизинг для ип

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Автомобиль – новое золото? Рассказываем, как выгодно вложить свои деньги.