Предлагаю познакомиться с легендарным автомобилем газ-24 «Волга».Такого вы точно не знали!!!!!!

ГАЗ-24 «Волга»

https://goo.su/XPYabI

Преемником «Волги» ГАЗ-21 стал один их самых заметных советских автомобилей в истории отечественного автопрома — ГАЗ-24 «Волга». Он производился серийно с 1967 по 1985 год и был выпущен в количестве одного миллиона  481 тысячи 561 штуки всех модификаций. ГАЗ-24 обладал новым более современным кузовом меньшей высоты, что повышало устойчивость и управляемость, более широким салоном, увеличенной площадью остекления и улучшенной обзорностью.

https://goo.su/pvNRJ

«Первая серия» ГАЗ-24  имела бамперы без клыков, длинный молдинг под решеткой радиатора, у него отсутствовали противотуманки, а габаритные стояночные огни располагались на хромированных вентиляционных накладках задних стоек. Хромированные колпаки имели красные кружочки в центре, а брызговики - брендовых «оленей». «Вторая серия» являлась плавной модернизацией в период 1972-78 годы. Появились «клыки» на бамперах, противотуманные фары, изменены задние фонари со встроенными катафотами, появились «жигулевские» галогеновые головные фары, указатели поворотов на передних крыльях, в салоне - имитация под дерево на панели и руле, более современный приемник, подлокотник в спинке заднего сиденья.

https://goo.su/kosGQ

В середине 80-х годов была проведена тщательная  модернизация модели и появилась « третья серия»  ГАЗ-24-10.

Обратите внимание: Точно ли дело в стартере?.

У этой модели исчезли форточки, были утоплены дверные ручки, появилась новая пластиковая черная радиаторная решетка, исчезла надпись «Волга» с передних крыльев. Автомобиль был поставлен на радиальные широкие низкопрофильные шины 205/70 R14 вместо прежних 185-х диагональных. В салоне появились  новые сиденья, ручник на полу, электрообгрев заднего стекла. А главное, под капотом усовершенствованный двигатель ЗМЗ-4022.10 мощностью 100 л.с.

https://goo.su/opSa2r

Модельный ряд также включал ГАЗ-24-02 с грузопассажирским кузовом «универсал». У этого автомобиля был семиместный трансформируемый салон. На базе этой модели изготавливался санитарный вариант «Волги» ГАЗ-24-03 и версия для такси.

Пожалуйста подпишись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#авто #автомобили #автомобильная история #советские автомобили #автомобили из ссср #автопром #история автомобилей #техника ссср #ссср #интересные факты об авто

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Предлагаю познакомиться с легендарным автомобилем газ-24 «Волга».Такого вы точно не знали!!!!!!.