Погнали на обгон или как не стоит делать!

Рады видеть Вас на нашем сайте "ОБГОНИ", каждый день мы будем разбирать ситуации на Российских дорогах, делиться советами от профессиональных инструкторов по контраварийному вождению и рекомендациями от известных автоблогеров, проводить обзоры нынешнего авторынка, а так же публиковать много полезной информации, которая пригодиться как опытному водителю так и новичку. Подпишись, будет очень интересно!

В этой статье мы разберём выполнение самого опасного автомобильного маневра под названием ОБГОН и как правильно его сделать!

Для начала разберем что это такое!

Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Довольно многие водители путают обгон с опережением! Оба понятия расшифрованы в пункте 1.2 ПДД.

Опережение - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

ВАЖНО!!! Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Продолжение в следующей статье...

Спасибо за то что дочитали до конца!

Обратите внимание: Признаки, по которым стоит выбирать грамотный сервис.

Надеемся, что эта статья была полезной и просим не забыть поставить лайк и подписаться на канал, а так же ждем Ваших историй в комментариях. Статьи выходят каждый день. Всем удачи на дорогах!

#авто #пдд #гибдд #автообзор #автошколамосква #автоштрафы #билеты пдд #автомобильные хитрости #авторазбор #обгони

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Погнали на обгон или как не стоит делать!.