Путь автомобилиста с 0

Приветствую всех! Вот и пришло время написать свою первую статью .

Как я до такого докатился?) А все просто.... Все началось в апреле 2017 года, будучи студентом скопил деньги на свою первую ласточку. Бюджет был не то что ограничен, а был просто МИЗЕРНЫМ) Было скоплено чуть более чем 70 000 руб. и выбор автомобиля был очевиден....

Моя первая малышка

Была куплена 2110 2003 года выпуска за 63 000 руб., не без проблем конечно, но ПЕРВАЯ и МОЯ))) Много было вложено сил(даже не денег, а именно сил и времени, потому что карман был практически пуст)

Перетрусился весь салон, отмыты "Ванишем для ковров" все сиденья, новая резина из АШАНА, самое примитивное масло) Магнитолу на СД дисках подарил друг....

И спустя 2 месяца беззаботной езды, ночью, на перекрестке, встречная машина решила проскочить на КРАСНЫЙ и собственно кончилась моя история) И началась эпопея под названием "ПОПАЛ В ДТП".

R.I.P. МАЛЫШКА

Я поворачивал на светофоре на лево, простояв не двинувшись весь зеленый, позалипав на желтый сигнал, пока проедут все торопыги....решил завершить маневр и тут случилось то самое...

Молодой человек, что управлял чудной колесницей 2112 синего цвета, выехал на перекресток на красный сигнал светофора и угодил мне прямо в "кончик" правого крыла.

Моя машина по инерции от полученного удара, пролетала весь перекресток... нас было 4-ро, пострадала моя знакомая(в дальнейшем она провела 2 месяца в больнице).

У водителя, что приехал в меня не было страховки, да и вообще как оказалось машина не его была. По приезду ДТП они развели руками, потому что ОБА мы заявили, что завершали маневр. Сотрудникам не осталось ничего, кроме как начать искать записи с камер видео наблюдения с ближайших зданий. И начался период жуткого ожидания....

Я понимал, что все люди ошибаются и решил не дожидаться результатов с камер и пошел РАБОТАТЬ(напомню, я студент, учеба сессии, а работа моя была 5/2), что бы если уж я и допустил ошибку, то компенсировать сразу лечение для моей знакомой...

Не прошло и как половины месяца и я попал в САМЫЙ крупный Трейд-ИН в своем городе, на должность фотографа автомобилей. Забегая вперед скажу, что это то они искали фотографа, а по факту я делал все, что связано с жизнью площадки и передвижением автомобилей)

Прошло еще 2 месяца, мою знакомую выписали, ГАИ нашли все записи с камер, на которых четко видно, как я пол вечности стою на перекрестке, пропуская встречку и как синий 2112 въезжает не перекресток четко под красный свет. Все классно, виновник найден, пострадавшие идут на поправку, у меня камень с плеч, НО без суда оказалось ситуацию не решить. В итоге суды и апелляции тянулись "счастливых" 6 месяцев.

Виновник ДТП оказался специалистом по взысканию долгов, без страховки, да и на чужой машине.... я получил какое-то странное и невнятное предложение загнать мою машину "к его пацанам в гараж" на ремонт, которое пришлось отклонить. И собственно поплатив компенсацию пострадавшей, покормив меня завтраками человек бесследно пропал) Машину пришлось продать битую за бесценок, а я остался на 3 года работать в Трейд-ИН "фотографом" )))

Чем я только там не занимался и на чем только не ездил)

Прикреплю немного фото для общего понимания...

Р-разнообразие

Ну и отработав 3 года фотографируя автомобили, не получив карьерного роста было принято решение отправиться в "свободное плавание"....о чем я ни капли не жалею, появились новые знакомые, новая работа(кстати, крупный автомобильный блогер), ну и "НОВАЯ" машина, о которой я в скором времени расскажу) Ну или кто-то даже угадает марку. Чем быстрее здесь появится хотя бы 2 лайка, тем быстрее будет следующий пост)

Не гвоздя, ни жезла вам)

Подписывайся на канал, ставь лайк и кидай смайлик в комментарии, чтобы эту статью увидело как можно больше людей.

#автомобиль #авто #машина #карьера #развитие #автомобильный блог #автолайфхаки #автомобильные хитрости

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Путь автомобилиста с 0.