Почему самый популярный цвет Ferrari — красный

В настоящее время Ferrari предлагает своим клиентам более 30 различных цветов окраски, начиная от оттенков серебра, желтого, зеленого, синего, черного, белого и красного. Удачливые клиенты, выбравшие конфигурации Tailor Made, получают возможность даже создать свой собственный цвет. Популярность традиционного красного постепенно снижается, но почему красный по-прежнему самый актуальный цвет в истории бренда?

Ferrari уведомляет и корректирует

Около 40% новых автомобилей, которые продает Ferrari, заказываются в красном цвете. Это может показаться огромным числом, но если вы сравните его с началом 1990-х годов, когда более 85% новых автомобилей заказывали в красном цвете, вы можете констатировать, что покупатели становятся немного более творческими и менее ограниченными.

Это показывает интересную транзакцию, когда клиенты часто выбирают разные цвета, такие как серебро, черный, желтый или синий. Даже Ferrari уведомила об этом изменении, и в последние годы большинство новых автомобилей не выпускались в красном цвете: 458 Speciale Aperta и F12tdf были выпущены в желтом цвете, LaFerrari Aperta — в черном, а 488 Pista Spider — в белом.

Национальные цвета

Чтобы объяснить важность красного цвета в истории Ferrari, мы должны вернуться в первое десятилетие 20-го века.

Обратите внимание: Почему НЕЛЬЗЯ доверять объявлениям о продаже автомобилей?.

Молодой Энцо Феррари посетил гонку Circuito di Bologna в 1908 году и увидел талантливых гонщиков того времени (Винченцо Лянча, Феличе Наццаро) на красных Fiat. Тот факт, что эти машины были красными, не был случайностью. Итальянцы сделали Rosso Corsa своим национальным гоночным цветом за год до этого после того, как Itala (автомобиль) выиграла ралли Пекин-Париж. Международная автомобильная федерация ввела новые правила, требующие, чтобы гоночные команды окрашивали свои машины в соответствующий национальный цвет.

Французы гонялись в синем, британцы в зеленом, а немцы в белом. Во время гонок в середине 1930-х годов немецкие автомобили были слишком тяжелыми, поэтому с них сняли краску и оставили голый серебристый кузов. Родился новый гоночный цвет; большинство немецких гоночных автомобилей в настоящее время известны как Silver Arrows ( Серебряные стрелы ).

#ferrari #автомобильная история #гоночные автомобили #цвет автомобиля #интересный факт

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Почему самый популярный цвет Ferrari — красный.