Почему профессионалы и автолюбители выбирают авторазборки, а не идут к дилеру? | Авторазбор — лучшее соотношение цены и качества

Куда вы идёте, когда что-то ломается в автомобиле? Кто-то скажет — к дилеру, у которого покупал авто, кто-то — в автосервис, но на самом деле доля тех, кто чинит машину самостоятельно или принимает активное участие в ее ремонте, — достаточно велика.

Всем привет! Мы AZO AUTO и в нашем блоге мы рассказываем об авторазборке, размышляем на различные автомобильные темы и делимся своими наблюдениями. Добро пожаловать в наш блог, будем благодарны, если дочитаете до конца и напишите комментарий или просто поставите лайк 👍

Сегодня поговорим о преимуществах авторазборок. Начнём с самого непопулярного.

Преимущество № 5: удобство поиска

Современные авторазборки, такие как наша, зачастую хорошо каталогизированы. Вы можете легко найти необходимую запчасть на конкретную марку автомобиля, не выходя из дома. В нашем случае достаточно перейти на сайт, выбрать марку, модель авто и найти нужную запчасть.

Преимущество № 4: надежность

Как бы кому не хотелось верить, но авторазборы зачастую намного честнее дилеров. Мы не можем говорить за всех, но скажем за себя. Каждая деталь, поступающая на наш авторазбор, проходит экспертизу специалистов-механиков.

Обратите внимание: Почему НЕЛЬЗЯ доверять объявлениям о продаже автомобилей?.

Также каждая купленная деталь сопровождается дополнительной гарантией, несмотря на то, что уже побывала в употреблении.

Преимущество № 3: качество

Оригинальная запчасть, которая ещё не выработала свой ресурс, с большей вероятностью прослужит своему владельцу дольше китайского аналога или новой запчасти от дилера, которая может оказаться бракованной.

Чаще всего запчасти на авторазборки попадают в идеальном состоянии: некоторые владельцы авто, попав в аварию, решают не заморачиваться с ремонтом и отдать автомобиль на разбор. В таком случае пострадавшие детали убирают, а все целые запчасти продают по отдельности.

Преимущество № 2: доступность

Важно понимать, что детали на авторазборке все-таки б/у и покупаете вы их по цене в 4-5 раз дешевле новых. Но как правило автопроизводитель закладывает в заводскую сборку больший ресурс, чем в запчасти, которые продает в розницу. Таким образом, б/у деталь выгоднее и зачастую не хуже, чем запчасть, которую вы купите у дилера.

Преимущество № 1: скорость

Чаще всего если в машине что-то ломается, то ломается неожиданно. И здесь есть два варианта: либо ждать детали несколько недель, а то и месяцев, либо найти подходящие на авторазборке в ближайшие дни.

Конечно, покупка нового или б/у — это личное дело каждого. Но не забывайте, что не всегда есть смысл переплачивать за новое. Например, по статистике, как только машина выезжает из автосалона, она теряет в стоимости до 30%. То есть вы ещё и километра проехать не успели, а уже потеряли в деньгах.

Благодарим, что дочитали до конца! Если у вас есть, что добавить, будем рады вашим комментариям.

Подписывайте на нас во ВКонтакте, где мы будем публиковать дополнительные материалы.

#авторазбор москва #авторазбор #автозапчасти #советы автолюбителям #автомобильные товары #москва #московская область

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Почему профессионалы и автолюбители выбирают авторазборки, а не идут к дилеру? | Авторазбор — лучшее соотношение цены и качества.