Какие импортные аккумуляторы чаще всего покупают водители

С наступлением очередного осенне-зимнего сезона, в нашей стране возрастает спрос на покупку автомобильных аккумуляторов, большую часть которых составляют акб иностранного производства.

Со слов экспертов рынка, число автомобильных аккумуляторных брендов, поставляемых из-за рубежа, давно перевалило за сотню, а количество предлагаемых на продажу модификаций батарей и того больше. В такой ситуации легко сделать ошибку в выборе хорошего АКБ. Конечно, существуют автовладельцы, которые особо не с задаются проблемой поисков и не анализирует информацию, которой в интернете довольно много. И всё же некоторые параметры при выборе аккумулятора можно обозначить, в частности, можно оценить объемы продаж батарей той или иной марки, что даст понимание о популярности того или иного производителя.

Выбрав подобный параметр в качестве информационной основы, можно воспользоваться результатами исследований, проводимыми различными аналитическими агентствами, которые постоянно публикуют отчеты по различным направлениям автоиндустрии, в том числе и об автомобильных стартерных аккумуляторах. И уже полагаясь на их статистику, будет проще сделать выбор в пользу верного решения.

Итоги аналитических исследований показывают, что общий объем рынка всех видов стартерных батарей составляет более 10 млн штук. И примерно треть этого количества приходится на импорт. Такая доля ввозимых источников питания, с большей вероятностью сохранится и в дальнейшем.

Аккумуляторы Topla входят в список самых популярных аккумуляторных батарей.

По мнению экспертов, стабильный рост поставок словенских АКБ обусловлен высоким спросом на качественные высокотехнологичные батареи, среди которых особое место занимают аккумуляторы Topla. Повышенный спрос на них говорит об их эксплуатационной надежности, приемлемой стоимости и работе в суровых Российских условиях.

Высокой популярностью так же пользуются аккумуляторные батареи марки ТАВ.

Среди батарей данной марки представлены аккумуляторы практически для всех категорий транспорта. Предприятие активно развивает производство AGM—батарей, а также EFB-аккумуляторов ТАВ для «старт-стопных» авто.

Обратите внимание: Рассказываю, какие авто бизнес-класса можно купить по цене Соляриса.

Доля таких авто на российском рынке растет из года в год. В сфере производства таких батарей завод является одним из лучших в мире.

Сегодня ТАВ является одним из официальных поставщиков «старт-стоп» АКБ для автомобилей Volkswagen, собираемых на европейских заводах этого автоконцерна. Сегодня приобрести «старт-стоп» аккумуляторы ТАВ можно и на нашем рынке. Список официальных импортеров этих батарей можно найти на официальном сайте ТАВ.

Так же стоит затронуть тему долговечности автомобильных батарей. Многих автовладельцев, покупающих АКБ, прежде всего интересует этот фактор. Аккумуляторы ТАВ и Topla уже несколько десятилетий доказывают свою эффективность, которая подтверждается их длительным ресурсом, надежным функционированием в различных климатических условиях нашей страны. Это не раз подтверждалось высокими результатами, которые эти батареи демонстрировали в различных сравнительных тестах.

В заключение можно еще добавить о ценовом преимуществе данных словенских батарей, т.к. их цена зачастую оказывается ниже стоимости некоторых отечественных аккумуляторов, обладающих аналогичными параметрами. Это обусловлено тем, что компания-производитель кардинально решила проблему поставок свинца, главной составляющей любого стартерного аккумулятора, благодаря чему словенские источники питания под торговыми марками Topla и TAB на сегодняшний день являются одними из самых доступных на рынке.

#АКБ , #аккумуляторы , #автомобильный аккумулятор , #рейтинг аккумуляторов

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Какие импортные аккумуляторы чаще всего покупают водители.