Когда топовая комплектация авто на механике важнее "просто автомобиля на акпп"

Часто в рамках услуги по автоподбору меня просят подобрать авто с АКПП, думая, что это более высокий класс автомобиля. Но люди не понимают, что сегодня приличные авто с АКПП начинаются с 2 миллионов, а все, что дешевле, имеет очень сомнительное состояние, и не такую щедрую комплектацию. Да и среди дорогих авто, очень много тоталов, которые я регулярно обозреваю в своих соцсетях: дорогой авто, на котором ездят без инцидентов, в который когда-то вложили деньги, чтобы их не потерять, люди скидывать не спешат. Поэтому хорошие авто легче встретить в категории до 1 миллиона, и поэтому я способен подобрать лучший автомобиль за сутки.

В этот раз я подобрал Polo в лучшей комплектации и в лучшем состоянии из тех, что имеется на рынке:

https://www.tiktok.com/@avto_piter/video/7064212448521293057

Polo Highline - это самая крутая комплектация за эти деньги: авто с пробегом 74 тыс. км, 2016 года выпуска, в родной краске. Мы приобрели его за 847 тыс. р., в эту цену входит год дополнительной гарантии, бесплатное ТО и два комплекта резины.

Узнать Polo Highline можно по характерной хромированной отделке кузова и патрубку выхлопной системы.

В седане Volkswagen Polo Хайлайн реализованы опции двузонного климат-контроля и электрического обогрева переднего стекла, сигнализация с функцией контроля салона и двигателя, дистанционное управление центрального замка, мультимедийная система с Bluetooth. Highline — это единственная комплектация, где реализован двузонный климат-контроль Climatronic. В других авто линейки Polo Sedan применяется стандартный кондиционер.

Highline оснащена двигателем с рабочим объемом в 1.6 литра.

Обратите внимание: Полноценный минивен, с автоматом, который не просто ездит, но и особо не ломается - до 200 000 рублей? У меня такой был.

Однако у неё под капотом 105 лошадиных сил, а не 85 л.с., как у других комплектаций. Кроме увеличения мощности двигателя, разработчики позаботились и об устройстве специальной подвески «Комфорт», которая улучшает вождение по неровным участкам дороги.

Одним из главных отличий Highline от других комплектаций является встроенная опция противоугонной сигнализации с функцией дистанционного контроля за салоном и двигателем автомобиля и сиреной, а также блокировкой центрального замка в случае угона.

Еще одной опцией, делающей Polo Highline топовой, является установка передних противотуманных фар с возможностью подсветки слепых зон во время поворотов. Это помогает ощутить полный контроль над дорогой в условиях недостаточной видимости.

Владельцев Highline порадует также улучшенная стереосистема RCD 320 с встроенной функцией Bluetooth, которая установлена только в этой модификации. Она имеет увеличенный дисплей, синхронизируется с iPod, читает файлы WMA.

Явным преимуществом перед другими автомобилями линейки является использование элегантных литых дисков 6J Tosa большего, чем в других модификациях, радиуса R15. Они обеспечивают повышенную плавность хода и динамику разгона.

В стандартной комплектации Highline установлена 5-ступенчатая механическая коробка передач, однако предусмотрена возможность поставить 6-ступенчатую коробку-автомат с режимами «Драйв» и «Спорт». Данную опцию можно встретить еще только у Comfortline-комплектации.

В случае данного авто, преимущества комплектации Highline гораздо важней АКПП. По отзывам автовладельцев, расход Polo в режиме загородной езды 80-90 км/ч, не превышает 4,7 л на 100 км, что делает этот автомобиль одним из самых экономичных.

Заходите на мой сайт, через который можно заказать проверку или подбор авто, подписывайтесь на мою группу вконтакте, ютуб, тикток и инстаграм, чтобы быть в курсе реального состояния автомобилей на рынке СПб и Ленобласти. Я веду, пожалуй, самую регулярную и полную летопись по подбору авто с 2018 г: к каждому авто я даю характеристику кратко, по делу, и без "воды".

#автоподборспб #седаны #volkswagen polo #вересов.рф #автомобили с пробегом

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Когда топовая комплектация авто на механике важнее "просто автомобиля на акпп".