Самое загадочное исчезновение человека в 2020 году. Тайна Эрики Ллойд. (Введение)

К сожалению, на #расследование многих историй уходят месяцы, а иногда и годы. Многая информация оказывается в недосягаемости или со временем теряется среди множества бесполезных данных. Определенно есть истории заслуживающие внимания, но они настолько нашумевшие, что результаты моего расследования приведут лишь к добавлению новой версии в списки десятков иных.  Сегодня я решил пойти иным путем. Мы возьмем загадочное событие, которое произошло не так давно, ввело в ступор полицию и исследователей, а самое главное, будем расследовать ее в реальном времени вместе с вами!

Главной персоной данной истории становится 37-летняя мать-одиночка Эрика Ллойд, проживавшая в США и владевшая собственным парикмахерским салоном.

фото Эрики Ллойд

Однако, в марте 2020 года из-за введения новых ограничений, связанных с пандемией, ее бизнес начинает нести убытки и она уходит на самоизоляцию вместе со своим 12-летним сыном Чейзом. В последний раз Эрику видели 14 Июня 2020 года. Она рассказала о том, что собирается уйти на несколько дней в поход, чтобы развеяться и отдохнуть в национальном парке Joshua Tree в 800 км от ее дома. Она оставила сына у своего бывшего и отправилась в поездку.

Приблизительно через день после того, как Эрика должна была  прибыть к национальному парку, местные рейнджеры проводили плановый обход территории парка, в ходе которого их внимание привлек загадочный автомобиль, припаркованный на стоянке одного из лагерей. Это был автомобиль Honda Accord черного цвета. У автомобиля были разбиты лобовое и заднее стекла, а также повреждена магнитола. Эта находка встревожила рейнджеров, которые согласно своим уставам доложили о найденном автомобиле и его приметах. Ближе к вечеру к месту нахождения автомобиля были отправлены сотрудники национального парка с целью более детального осмотра и фиксации происшествия. Однако, машины на месте уже не было.

На следующий день сотрудник дорожного патруля (полиции) обнаружил эту же машину на пустынной грунтовой дороге Shelton Road в 36 километрах от лагеря, где автомобиль был замечен днем ранее. Хонда стояла посреди пустыни передом в отношении к выезду на шоссе номер 62 штата #Калифорния. Никаких признаков водителя по близости не было. Однако, заявление о пропаже женщины будет подано только спустя несколько дней, потому о принадлежности этого авто к пропавшей никто еще не догадывается. По причине нахождения транспортного средства посреди дороги, полицейским было предпринято решение вызвать эвакуатор и отбуксировать транспортное средство до ближайшей мастерской.

После дальнейшего осмотра и сопоставления отчетов выяснилось, что помимо повреждений, зафиксированных при первой встрече с автомобилем, за этот  таинственный 36 километровый путь были добавлены серьезные повреждения переднего бампера и радиатора, подушка безопасности водителя была раскрыта.

С поступлением заявления о пропаже Эрики, начинаются ее #поиски в национальном парке. Крайне быстро рейнджеры находят ее личные вещи, которые она брала в поход, а также установленную палатку. Странность вызывает лишь то, что среди прочего находят переносной походный холодильник, который не принадлежал героине. Телефон Эрики все еще во включенном состоянии. И спустя несколько дней, одному из друзей пропавшей женщины удается дозвониться, но трубку берет мужчина, который утверждает, что нашел этот телефон на дороге, которая находится в 65 километрах от кемпинга Эрики и в 88 километрах от места нахождения брошенного автомобиля (в совершенно противоположных сторонах). Телефон конфискуют, однако на нем нет совершенно никакой информации.

Вывеска о пропаже

Спустя неделю появляются #свидетели, которые утверждают, что видели Эрику идущую по шоссе 62 с каким-то человеком. Еще один свидетель утверждает, что видел ее 20 июня на остановке отдыха White Water в 90 километрах от того, места, где был найден ее автомобиль. Причем, снова в противоположной стороне от предполагаемого движения ее автомобиля. Но данный свидетель утверждает, что видел ее татуировки, что дает право полагать, что он не обознался.

Обратите внимание: Самое неожиданное решение ошибки U0100 на Lada Granta.

Он рассказывает, что видел ее сидящую на тротуаре без признаков каких-либо телесных или психологических травм, однако обратил внимание, что при ней не было вещей, даже сумочки. Через пару часов он сообщил о своем наблюдении в полицию.

Омрачает ситуацию то, что спустя 10 дней после исчезновения героини этой истории, приблизительно там же, по непонятным причинам бесследно исчезает еще один человек - Джеймс Эскаланте. Он отправляется в парк помочь своей знакомой с машиной, которая застряла в песке. На подъезде к месту назначения, пропавший мужчина поддерживает телефонную связь со знакомой и просит ее посигналить , чтобы по звуку он смог понять точное местонахождение транспортного средства. Он утверждает, что слышит гудок и сейчас будет. Пользователь разъединяет телефонный звонок и исчезает не оставив следов своего существования. Позже, велосипед и мобильный телефон мужчины находят у злополучной Shelton Road.

Так что же могло случиться с этими людьми? Настало наше время искать ответы. Тем более, что данная история содержит в себе ряд странных событий.

Начнем с #автомобиля Эрики:

Первое обнаружение было сделано рейнджерами парка, которые нашли Хонду с разбитыми стеклами и испорченной магнитолой. Но как появились эти повреждения? Вполне вероятно, что это было лишь хулиганство. К тому же, найденный холодильник в кемпинге дает намек на то, что девушка могла быть не одна. Тогда мы можем выдвинуть версии о том, что мы столкнулись с обыденным хулиганством, или о том, что Эрика не поладила с кем-то из своих новых знакомых и они прибегли к факту вандализма  с целью мести. Повреждения бампера, радиатора и подушки безопасности официально признаны причиной автомобильной аварии, однако никаких сообщений о ДТП из данного района не поступало. К тому же, нашедший автомобиль во второй раз сотрудник полиции отметил, что рядом с автомобилем не было найдено ничего, хотя бы косвенно указывающего на аварию. Отсутствующую часть переднего бампера найти так и не удалось. Помимо всего остается открытым вопрос: кто, как и зачем перегнал автомобиль с кемпинга на грунтовую дорогу, а затем бросил его там?

Джеймс Эскаланте:

Почему он #пропал? Он отчетливо слышал звук, и говорил, что понял в какую сторону ему двигаться. Но даже если что-то произошло: он был ранен или дезориентирован, почему он не воспользовался своим телефоном? А главное, куда же он ушел и почему бросил свои вещи?

Любое свое расследование я начинаю с выписки фактов, которым впоследствии даю логическое объяснение и на основе этого строю версии произошедшего. Давайте сделаем это и на этот раз:

- закрытие бизнеса, финансовые потери

- наличие несовершеннолетнего сына

- огромная страсть к домашним животным (у нее было два кролика)

- за два дня до исчезновения, ей был удален свой профиль в Facebook

- все туристическое снаряжение осталось на месте лагеря

- в лагере найдены вещи посторонних людей

- загадочные повреждения автомобиля

- загадочное перемещение автомобиля

- стертые данные телефона

- наличие машины, телефона и свидетелей на большом расстоянии в трех разных сторонах относительно лагеря

- свидетельство ее передвижения с посторонним человеком по шоссе

- свидетельство того, что при ней не было никаких личных вещей

Это не все факты, на которые стоит обратить внимание, но я еще буду их дополнять. Однако, уже сейчас мы можем составить ряд вопросов, на которые нам следует начать искать ответы в первую очередь.

Вопросы:

- Способна ли она бросить своего сына и животных?

- Зачем она удалила профиль на Facebook и связано ли это с исчезновением?

- Почему она не взяла сына в поход?

- Почему она не свернула лагерь, если собиралась уезжать?

- Откуда взялись посторонние люди в ее лагере?

- От чего все же пострадал автомобиль в первый раз?

- Почему кто-то уехал на поврежденном автомобиле и никуда не сообщил о случившемся?

- Как автомобиль получил повреждения во второй раз?

- Если свидетель видел действительно ее, где же ее вещи?

- Почему все предметы находятся на таком удалении друг от друга?

- Почему она никому не звонила?

- Почему данные телефона были стерты?

- Что общего в двух исчезновениях?

- Есть ли в ее исчезновении какая-то выгода?

Как минимум, с этих вопросов мы начнем в следующей статье. Думаю, они наведут нас на ряд иных событий и вопросов, которые мы также будем разбирать. А пока что предлагаю Вам изучить данный вопрос и, возможно, дать какие-то подсказки, которые помогут нам вести расследование.

Данную историю дополню документальными кадрами автомобиля Эрики, так как это может помочь найти какие-либо зацепки.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Самое загадочное исчезновение человека в 2020 году. Тайна Эрики Ллойд. (Введение).