Новичок на рынке удивил всех - самые быстрые автомобили 2022

Здравствуйте! В этой статье мы поговорим об автомобилях, которые доступны очень малому числу людей, но которые хотят получить, наверное, все. Присаживайтесь поудобнее, мы начинаем!

Bugatti Veyron Super Sport

Наверное, никто не будет спорить, что Бугатти – легендарная компания, выпускающая культовые суперкары. Вейрон в 2010 году установил абсолютный рекорд скорости в 431 километр в час по результатам двух заездов. Этот результат долгое время оставался лучшим в мире!

Под капотом суперкара скрывается 16-ти цилиндровый двигатель объёмом 8 л, выдающий максимальную мощность в 1200 лошадиных сил. Вес автомобиля составляет 1.8 тонн. Однако такая масса не препятствует разгону от 0 до 100 за две с половиной секунды.

Bugatti Divo

При проектировке этого автомобиля был взят за основу предшественник – Bugatti Chiron. Автомобиль оснащён W-образным двигателем с 16-ю цилиндрами, объём которого составляет 8 литров. По официальным данным Диво развивает максимальную скорость в 380 км/ч, а до сотни разгоняется за 2.4 секунды. Согласитесь, очень даже неплохо, если учитывать, что вес авто составляет почти 2 тонны. Всего было выпущен сорок «Див», а цена на них составляет 5 млн $, что в 2 раза большем, чем цена предшественника – Широна. Несмотря на такую баснословную цену, все экземпляры Divo были распроданы в кратчайшие сроки. Bugatti Divo пополнили коллекции миллиардеров, актёров, политиков.

Bugatti Chiron Super Sport 300+

Sport300+ поставил новый рекорд по скорости – 490 км/ч. Этот Chironтакже не разочаровывает и в разгоне до сотни. Для этого ему требуется всего лишь 2.4 секунды!

Автомобиль оснащён тем же W-образным 16-ти цилиндровым двигателем мощностью 1600 лошадей. Кузов выполнен из особого полимера, главными чертами которого являются лёгкость и прочность. Благодаря применению таких материалов масса Широна составляет 1900 кг.

Тираж в 30 автомобилей стал доступен для покупки весной прошлого года. Стартовая цена – 3 млн $.

Hennessey Venom F5

Этот автомобильный монстр создавался с целью побить мировой рекорд максимальной скорости.

Обратите внимание: «Сломалась машина? Не, не слышал!» Самые надёжные автомобили до 1 млн рублей..

Первая версия Venom разгонялась до 484 км/ч. Но ещё до входа автомобиля в состязание этот рекорд был побит 2 раза – предыдущим автомобилем и SSC Tuatara. После такого компании пришлось устанавливать новую цель, на этот раз в 500 км/ч.

Чтобы разогнать автомобиль до такой скорости, был разработан двигатель, который назвали «Fury» («Ярость»). Объём этого 8-ми цилиндрового двигателя составлял 6.6 литров. Разгон до сотни у Hennessey составляет 2.3 секунды. Как и в случае с другими автомобилями из этой статьи, тираж у этого суперкара маленький и составляет всего 24 автомобиля. Стартовая цена авто – 2.1 млн $.

Czinger 21C

Вы наверняка ничего не знали об этом производителе. Дело в том, что эта компания была основана всего 3 года назад – в 2019. Компания американская, основана в Лос-Анджелесе. В эту компанию никто не верил, ведь что такого особенного может сделать новый игрок на рынке?
Презентация этой модели состоялась в 2020 году. «Фишкой» авто являются напечатанные на 3D принтере детали, такие, как шасси и части рамы. Благодаря этому автомобиль имеет очень маленький вес – всего 1240 кг.

В отличие от своих конкурентов, 21С – гибрид. Заднюю ось вращает бензиновый 2,9-л агрегат V8, а переднюю ось - два электродвигателя. Особенность мотора заключается в том, что он раскручивает ось до 11000 об/мин! Выпускаются версии как мощностью 1250 «лошадей», так и 1350.
В мире существует всего 80 таких авто, а цена на них стартует с 1,7 млн $.

Понравилась статья? Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, делитесь публикацией с друзьями! До встречи!

#авто #суперкары #быстрые автомобили #bugatti #дорогие автомобили

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Новичок на рынке удивил всех - самые быстрые автомобили 2022.