Ваша Ford Kuga скажет вам "спасибо" за эти масла. Вопросы по допускам для тех, кто не в курсе

Ford Kuga – компактный кроссовер, конкурент Volkswagen Tiguan и Mitsubishi Outlander. Первое поколение поступило на конвейер в 2001 году. Собирали модели в Германии специально для Европы и РФ. На выбор предлагались версии с передним и полным приводом и двумя ДВС на выбор. В базовой версии автомобиль комплектовался 2-литровым двигателем с мощностью 136-163 л.с.

Ваша Ford Kuga скажет вам "спасибо" за эти масла. Вопросы по допускам для тех, кто не в курсе.

По паспорту допуск моторных масел от Ford: WSS-M2C948-B – для бензиновых двигателей, WSS-M2C913-C – альтернатива для бензина и все дизельные. Допуск по ACEA – A5/B5. По API подходит допуск SM/CI и выше. В классификации API более новые допуски могут перекрывать старые, то есть можно с чистой совестью использовать допуск SN/CF. Вязкость по SAE – 5w20/5w30, но изучив формы, я выяснил, что чаще всего для Ford Kuga водители выбирают вязкость 5w30.

Продажи второго поколения автомобиля начались в 2012 году. Для европейского рынка второе поколение выпускается в Валенсии. Для России автомобиль собирается в Елабуге с 2013 года. До 2015 года в РФ продавались все моторные гаммы, но затем в продаже остались только бензиновые двигатели. В США, кстати, модель называется Ford Escape. Автоконцерн Ford предлагает фирменные масла для своих автомобилей. Для Ford Kuga подходит фирменное масло Ford Formula F 5W-30.

Обратите внимание: Покупка авто с пробегом. Как не ошибится? Вопросы подавцу..

Стоимость около 600 рублей за 1 литр.

Как и обещал, представляю ТОП-5 масел для Ford Kuga. Это мой личный выбор, основанный на опыте и анализе информации в Интернете. Подходящих и достойных масел для Ford Kuga гораздо больше. Если вы предпочитаете другие марки и производителей, с удовольствием прочитаю ваш опыт и мнение в комментариях.

Ваша Ford Kuga скажет вам "спасибо" за эти масла. Вопросы по допускам для тех, кто не в курсе.
  • На пятом месте – Mobil Super 3000 x1 Formula FE 5W30. Повышает мощность мотора. Изготавливалось под допуски Ford, но хорошо покажет себя и в других марках. Средняя цена около 650 рублей за 1 литр. 
  • На четвертом месте – TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30. Специальный продукт для автомобилей Ford, оборудованных катализаторами дожига выхлопных газов. Цена порядка 710 рублей за 1 литр.
  • На третьем месте – Castrol Magnatec 5W-30 A5 DUALOCK.  Масло с умными молекулами, созданное специально для автомобилей Ford. Цена – 650 рублей за 1 литр.
  • На втором месте – IDEMITSU 5W-30 SN/CF-5. Качественное азиатское масло, но для юга и средней полосы. Цена по данным ЯндексМаркета около 580 рублей за 1 литр.
  • На первом месте – ZIC X9 FE 5W-30. Экономное, выполненное точно по рецептуре масло. Заплатить придется примерно 650 рублей за 1 литр.

Вот и вся информация, которую нужно знать для подбора моторного масла в автомобиль Ford Kuga. А пока напишите в комментарии, что думаете о самой машине.

#ford #автомобили #транспорт #ford kuga #моторные масла #гаражи #авто #автомобили с пробегом

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Ваша Ford Kuga скажет вам "спасибо" за эти масла. Вопросы по допускам для тех, кто не в курсе.