Новости: Chery начали продажи гибридного Tiggo 8 Pro в Китае

14 января компания Chery начала продажи гибридной версии кроссовера Tiggo 8 Pro (Tiggo 8 Plus) на родном для себя автомобильном рынке в Китае. Полное официальное название гибридной версии звучит как - Tiggo 8 Plus Kunpeng e+.

На самом деле презентация данной модели прошла ещё в конце лета и мы про нее рассказывали. Правда тогда это был единичный экземпляр на выставке с приблизительным характеристиками. В такой ситуации сложно сформировать окончательное понимание того, что из всего перечисленного на презентации доберется до серийного производства.

Сейчас же автомобиль поступил в продажу, а значит информация о нем теперь полноценная и достоверная.

Как и раньше, внешне гибридная версия почти ничем не отличается от продающейся сейчас в Китае бензиновой версии Tiggo 8 Plus (Tiggo 8 Pro в России). Самый явный признак того, что перед вам гибрид – это зарядный порт на переднем левом крыле. Кроме того на заднюю дверь автомобиля добавлен логотип "e+".

На выбор доступно 4 цвета кузова.

Размеры кузова гибридного автомобиля не изменились и составляют - 4722\1860\1745 мм, а колесная база - 2710 мм.

Интерьер новинки так же остался не изменным. Всё те же три экрана - двойного экрана центральной консоли (приборная панель + экран ГУ) и экрана управления кондиционером под ним.

Что касается внутренней отделки, то в настоящее время доступен только черный цвет (Fine black crystal).

Автомобиль оснащен системой Xiaoqi Smart Steward 3.0, которая поддерживает сетевые функции и подключение к облачным сервисам, а также использует специальное приложение для гибридных автомобилей.

В зависимости от комплектации в автомобиль может быть установлена акустика фирмы Sony.

На данный момент Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng e+ оснащён только передним приводом и гибридной системой состоящей из 1.5-литрового двигателя с турбонаддувом (SQRE4T15C), мощностью 156 л.с. и крутящим моментом 230 Нм. Также автомобиль получит литий-ионную тяговую батарею ёмкостью 19.27 кВт\ч, а в качестве коробки передач выступает роботизированная трехскоростная DHT трансмиссия.

Суммарная отдача всей этой гибридной установки составляет 326 л.с, а крутящий момент 564 Нм.

Обратите внимание: Новый люксовый «китаец»: объявлены сроки начала продаж в России.

Ускорение до 100 км\ч для переднеприводной версии заявлено в 7 с. Средний расход топлива в смешанном (гибридном) цикле составит 1 литр на 100 км пути, а в чисто электрическом режиме, согласно европейскому циклу NEDC (New European Driving Cycle), Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng e+ способен преодолеть 100 км.

Также, есть информация, что в ближайшее время Chery представят и полноприводную версию Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng e+. Есть даже информация, что в отличии от переднеприводной версии, полноприводная модель будет иметь разгон до 100 км\ч в 4.9 с. Но, к сожалению, больше никакой информации по поводу 4wd на данный момент нет.

Зато с переднеприводными вариантами всё известно. Сейчас, на выбор предлагается три фиксированные комплектации.

Самая простая конфигурация называется Urban e+. В ней автомобиль предлагается исключительно в 5-местном исполнении и имеет полностью светодиодные фары, электрическую регулировку наружных зеркал заднего вида, датчики давления в шинах, задние парковочные датчики, камеру заднего вида, круиз-контроль.

  • Стоимость какой версии - 151 800 юаней (примерно 1 815 000 рублей).

Более богатая конфигурация называется - Fan e+. Эта версия автомобиля имеет возможность выбора между 5-ю и 7-ми местным салоном. В дополнение ко всему перечисленному в Urban e+ тут появятся - боковой подушки безопасности спереди и сзади, камеры кругового обзора 360-градусов, панорамный люк, передние сиденья с электроприводом и обогревом, фирменная акустика Sony т. д.

Цены на Fan e+ следующие:

  • 5-местный вариант - 165 800 юаней (примерно 1 980 000 рублей);
  • 7-местный - 168 800 юаней (примерно 2 020 000 рублей).

#чери тигго #китайский автопром #chery tiggo 8 pro #гибридный автомобиль #китайавто774 #авто #chery #чери #кроссоверы #автоновости

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Новости: Chery начали продажи гибридного Tiggo 8 Pro в Китае.