Новый Chevrolet Tahoe добрался до России. Рассказываю о ценах и комплектациях

Американская компания General Motors выводит на российский рынок новое поколение своего популярного внедорожника Chevrolet Tahoe. В России автомобиль будет представлен в двух комплектациях и лишь с одним мотором. Продажи стартуют 1-ого июля этого года.

Новый Chevrolet Tahoe 2021. Источник фото: Яндекс Картинки

Премьера нового Chevrolet Tahoe, а так же его удлинённой версии Suburban состоялась полтора года назад, в начале 2020-ого года. На американском рынке внедорожник появился в том же году, а вот в Россию привозить новое поколение Chevrolet Tahoe компания General Motors не спешила, продолжая ещё целый год поставлять к нам внедорожники прошлой генерации. Однако всему есть предел, и сейчас GM готовится вывести на наш рынок новый Tahoe, правда в весьма урезанном виде: нам не достанутся ни относительно доступные базовые версии, ни длинно-базная версия Suburban. А ещё мы не получим экономичный дизель и топовый атмосферный мотор, но давайте обо всём по порядку.

Новый Chevrolet Tahoe 2021. Источник фото: Яндекс картинки

Дизайн

Внешне новый Chevrolet Tahoe смотрится очень круто. Правда теперь это уже далеко не тот брутальный внедорожник, что был раньше — на него навели "кроссоверного" лоска, заметно снизив градус агрессивности. Теперь это солидный городской житель, который и выглядит соответственно, но при случае всё еще может показать свой характер. В прочем, Tahoe это только на пользу — быть стильным, это отнюдь не плохо!

Интерьер

Интерьер у нового Tahoe такой же спокойный и стильный, как и его внешность. Да, в нём ещё остался налёт лихого внедорожного прошлого, но по большому счёту интерьер автомобиля ближе к обычным кроссоверам. В конце концов, это ещё и семейный автомобиль, так что о комфорте и продуманной эргономике можно не беспокоиться — инженеры GM постарались сделать салон Tahoe максимально удобным.

Новый Chevrolet Tahoe 2021.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Интерьер. Источник фото: Яндекс Картинки

Оснащение

В России новый Chevrolet Tahoe будет представлен в двух комплектациях(Z71 и RST) и оснащение у них будет одинаковое. В список стандартных опций входят: новая мультимедийная система с большим экраном в 10.2 дюйма и поддержкой смартфонов, аудиосистема Bose, мульти-руль, четырёх-зонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, система кругового обзора, систему автоматической парковки, полный набор электронных ассистентов, электропривод багажника и т. д.

Моторная гамма

В России новый Chevrolet Tahoe будет предложен лишь с одним двигателем — это бензиновый атмосферный мотор V8 объёмом 5.3 литра и мощностью в 343 л. с., при крутящем моменте 512 Н/м. Работает он в паре с 10-ступенчатым классическим автоматом. Привод — полный.

Новый Chevrolet Tahoe 2021. Источник фото: Яндекс Картинки

Цены и комплектации

Комплектаций у российского Chevrolet Tahoe будет две.

Базовая Z71 отличается специальным декором (иная решётка радиатора, бампер, обвес и диски), а так же наличием "внедорожного" пакета ассистентов. В этой версии внедорожнику положены колёса на 20-х дисках, а его стоимость составит 6 150 000 рублей.

Топовая версия RST выполнена в спортивном стиле. В этой комплектации можно заказать раздельные задние кресла и продвинутую мультимедийную систему с двумя дополнительными экранами сзади. У версии RST будет чёрный декор и колёса на 22-х дисках. В этом исполнение Tahoe будет стоить 6 250 000 рублей.

Если вам понравился данный материал, не проходите мимо — ставьте лайки, пишите комментарии и подписывайтесь на канал!

Обзор нового Toyota Land Cruiser 300 - Мощный конкурент Chevrolet Tahoe и Land Rover Defender

Обновлённый Nissan Patrol вернётся в Россию. У Toyota Land Cruiser будет мощный конкурент

#chevrolet tahoe #chevrolet #внедорожники #американские автомобили

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Новый Chevrolet Tahoe добрался до России. Рассказываю о ценах и комплектациях.