Узнал зачем опытные водители приоткрывают окно даже зимой

Недавно пообщался с опытным водителем, бывшим дальнобойщиком, со стажем больше 20 лет и узнал зачем водители приоткрывают окна не только летом, но и зимой, не только на ходу и зимой. Оказалось, что ответ очень простой.

приоткрытое окно

Многие ездили в такси или с другими водителями и у них постоянно было приоткрыто одно окно, так зачем же это нужно вообще? Приоткрытые окошки выполняют несколько функций в разные временя года.

Давайте разберемся с летним вариантом. Тут на самом деле все очень просто, чаще всего окна используют вместо кондиционера, потому что не всегда он работает. И также, что часто бывает, не в каждом автомобиле он он есть, к таким может относится наш автопром, так и автомобили в минимальной комплектации. В последнем также часто не бывает кондиционера, поэтому люди просто открывают окна.

Если еще понятно, зачем открывают окна на ходу, то зачем оставляют свое авто с приоткрытыми окнами на стоянке, ведь это более не безопасно, со стороны сохранения имущества. Но и здесь всё довольно просто, ведь даже немного приоткрытое окно дает циркуляцию воздуха в автомобиле, поэтому после простоя авто на солнце, садиться в него и начинать движение гораздо комфортнее.

Обратите внимание: Зачем автомобиль обрабатывают пушечным салом.

Также окошко может быть приоткрыто для питомцев внутри автомобиля, чтобы тот не задохнулся в автомобиле, потому что на солнце превращается в духовку, где человек или животное долго не протянет.

Открытое окно-доступ к воздуху

Казалось бы, что если оставить приоткрытое окно, это может привлечь внимание злоумышленников. Однако если оставить не большую щель, то попасть в салон тоже будет не очень удобно. К тому же многие используют ветровики, он может скрыть то, что лень открыто, но не будет препятствовать проникновению воздуха в салон.

Ветровики скрывают приоткрытое окно

Но это все в летнее время, все легко и просто, но что в зимнее время? Тут оказывается тоже, все не очень уж и сложно. Зимой приоткрытое окно дает приток свежевого воздуха в салон авто, что помогает водителю быть в тонусе и не задремать за рулём.

А так же такой способ помогает меньше запотевать окнам внутри автомобиля. Да, в современном мире есть куча различных обогреватель, но вот только не всегда они так выполняют быстро задачи. Я не спорю, что все может быть удобнее или у вас в авто все работает без проблем, но не у всех, всё как у вас и это может работать по другому или иметь свои дефекты.

Запотевшие окна зимой

Вот так вот какие-то простые решения делают много различных задач в разное время года.

На этом у меня все, желаю вам хорошей видимости и удачи!

#авто #автомобильные хитрости #автолайфхак #полезные советы #на самом деле #простыми словами

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Узнал зачем опытные водители приоткрывают окно даже зимой.