Какой кроссовер я бы купил вместо Honda cr-v. топ-4 надежных паркетников, которые ни в чем не уступают Хонда cr-v

Кроссоверы пользуются огромной популярностью в России. Одной из самых надежных моделей в этом сегменте по праву считается Honda CR-V. Сейчас многие производители вынуждены сокращать модельный ряд, а то и вовсе уходить с российского рынка. Honda, к сожалению, уже объявила о своем решении покинуть РФ.

Honda CR-V, фото: njcar.ru
Тем не менее, в РФ остается несколько SUV, которые ни в чем не уступают Honda CR-V, о них и расскажу далее.

Чем интересна Honda CR-V?

Этот японский кроссовер является лидером по продажам на многих крупных мировых рынках. Например, в мае 2021 года в США Honda CR-V стал самым востребованным SUV.

Honda CR-V, фото: njcar.ru

Причина такой популярности проста – автомобиль очень надежен. Рабочий ресурс двигателей объемом 2,0 и 2,4 литра превышает 500 тысяч км пробега.

В России к минусам этой модели справедливо можно отнести лишь высокую стоимость новых машин и оригинальных запчастей.

ТОП-4 надежных кроссоверов, которые ни в чем не уступают Honda CR-V

Четвертое место: Nissan X-Trail

Этот кроссовер изначально имеет более богатые комплектации, чем CR-V. По моторам здесь тоже все отлично: есть и 2,0- и 2,5-литровые атмосферные ДВС мощностью 144 и 171 л.с. – они не доставляют владельцам проблем достаточно долго.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Объективно неплох и 1,6-литровый дизель.

Nissan X-Trail, фото: njcar.ru

На «вторичке» можно встретить Nissan X-Trail с «механикой» или вариатором. Первый тип коробок традиционно добротен, надежен и предсказуем. К вариатору есть определенные вопросы, но как аргумент «против» его засчитать не получится – ведь CR-V тоже комплектуется такой коробкой.

Nissan X-Trail, фото: njcar.ru

Третья позиция: Mazda CX-5

Хороший вариант для тех, кто по деньгам «не тянет» Хонду. Среди преимуществ – добротные современные двигатели SkyActive с цепным приводом ГРМ: бензиновые на 2,0 и 2,5 л, дизельный на 2,2 л, а также классические «автоматы» с приличным ресурсом.

Mazda CX-5, фото: njcar.ru

Второе место: Mitsubishi Outlander

Среди преимуществ этой модели отмечу долговечность бензиновых 2,0- и 2,4-литровых «атмосферников», которые в комплекте с механической коробкой либо вариатором легко пройдут более 400 тыс. км.

Mitsubishi Outlander, фото: njcar.ru

И все же, всех участников рейтинга «Аутлендер» превосходит по одному параметру: в линейке есть автомобили с трехлитровым V-образным бензиновым мотором мощностью 220 л.с, к которому прилагается классический шестидиапазонный «автомат». Такой мощной связки нет у Honda CR-V.

Mitsubishi Outlander, фото: njcar.ru

Первое место: Toyota RAV4

Среди современных кроссоверов Toyota RAV4 считается своеобразным образцом, на который приходится равняться всем остальным производителям.

Toyota RAV4, фото: njcar.ru

В нем безупречно все: и вызывающий безоговорочное доверие потребителя японский бренд Toyota, и надежные моторы, и достойная уважения долговечность деталей, кузовного железа и интерьерных материалов.

Toyota RAV4, фото: njcar.ru

Благодаря этому внушительному перечню достоинств появляется еще одно – превосходная ликвидность. Этот автомобиль легко продать на «вторичке» с минимальной потерей в цене.

Toyota RAV4, фото: njcar.ru

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Какой кроссовер я бы купил вместо Honda cr-v. топ-4 надежных паркетников, которые ни в чем не уступают Хонда cr-v.