Кроссоверы с пробегом по цене новой Креты | Смотрим и оцениваем лучшие варианты ✌

Бестселлер русского рынка не то чтоб бедно обустроен, но в низших комплектациях многого не совсем хватает. Имеет смысл за именно эти средства выискать на рынке БУ модели классом выше заместо переднеприводного паркетника получите кроссовер с полным приводом и автоматом.

У Хэндэ Creta неплохой баланс свойств и симпатичная стоимость. Но есть и маленькие недочеты: склонная к коррозии задняя дверь, достаточно стремительно возникают сверчки в салоне и течи в агрегатах полного привода, слабенькая звукоизоляция, маловат (для кроссовера) ход подвески.

При всем этом в малой комплектации Standart оснащение небогатое: нет обогревов сидений и зеркал, регулировки руля по вылету, противотуманных фар и ходовых огней, круиз-контроля, камеры заднего вида. За моноприводную машину в таком выполнении в начале августа просили 1 027 000 рублей, за 4WD 1 142 000 рублей. Но даже это за версию с базисным мотором 1.6 (123 л.с.) и механической трансмиссией. Сочетание 4WD с автоматом теснее от 1 247 000 рублей.

По цене Creta относится к экономному сектору. А низкая стоимость вероятна только при сдержанном оснащении, обычных инженерных решениях, незатейливых материалах интерьера.

Поищем иные варианты, отметая всё, что ветше 6-ти лет и не имеет в линейке трансмиссий традиционного гидромеханического автомата. Премиальный сектор с мудрым возрастом и пробегом наименее 100 000 км за 1-1,2 млн рублей можно отыскать исключительно в битом состоянии. А самый очевидный вариант модель той же марки, но классом выше.

Если нужен комфорт и оснащение

В ценовой спектр попадают переделанные 30 5-ый 4-6-ти лет от роду, большей частью вэдовые и с автоматом. Базисный мотор двухлитровый 150-сильный бензиновый, кандидатура 136-сильный турбодизель. Пробеги 40-80 тыщ км.

Модель приметно превосходит Крету по габаритам (плюс 140 мм в длину, плюс 40 мм по ширине, плюс 30 мм по вышине) и полезному объему (по заводским данным, багажник на 179 л больше), перечень оснащения практически вдвое длиннее. Ксенон, двузонный климат-контроль и подогрев даже задних сидений тут обыденное дело: отыскать ix35 в бедной комплектации сложная задача. Шины для холодного периода год в хор. сост. как обычно прилагаются.

Хэндэ ix35 (сменил на нашем рынке Tucson) превосходнее Креты в почти во всех отношениях по размерам, оснащению, динамике. Способности полного привода приблизительно эти же.

Недалёк к ix35 по оснащению и агрегатной базе Kia Sportage правда, у Kia нет дизельного двигателя. Доступны хвост третьего поколения либо первенцы 4-ого (4х2 с МКП).

Когда практичность главнее

Nissan Terrano по инженерии почти во всем копирует простоватый Duster, но вначале намного богаче француза. Если ассоциировать базисные комплектации, то у Terrano много а всё потому чего нет у Дастера.

Обратите внимание: Лучшие бюджетные авто до 700 тыс. рублей во всём мире!.

К примеру, MP3-аудиосистема с Блютуз и USB-портом, передние подушки безопасности, раздельная спинка заднего дивана, Abs, фронтальные электростеклоподъемники. Система стабилизации ESC есть на абсолютно всех версиях, кроме базисной, тогда ведь как у Дастера ведь даже в наибольшей комплектации это лишь функция. Подвеска славится всеядностью и живучестью, способности полного привода не идут на уступки Крете ESC отчасти восполняет неименье блокировки дифференциалов. Terrano просторнее Креты чуток обширнее, длиннее и выше, багажник емче на 70 л.

Nissan Terrano, ближний родственник Дастера, превосходнее прародителя в части оснащения частей комфорта у него больше. В остальном это неприхотливый автомобиль, прост в обслуживании, а по дорожному просвету превосходит Крету на 15 мм.

Но что важно: за 1-1,15 рублей вторичка делает отличное предложение молодые Terrano в возрасте 12 года, с пробегами 15-40 тыщ км, с двухлитровым мотором в 143 л.с. (старый и обычной реношный F4R), автоматом и полным приводом. Такая композиция способна без особых проблем дожить до 150 000 км (затем движок начнет поджирать масло), а при превосходном уходе и того больше. И да комплектация за эти средства довольно частенько недалека к наибольшей. Имеется в наличии любые виды обогревов (не считая форсунок омывателя стекла), круиз-контроль, довольно продвинутая мультимедиа, камера заднего вида либо желая бы парктроник.

Если требуется надежный автомобиль

Terrano хотя и Nissan, но в нем японского меньше, чем французского. Популярный RAV4 в наши условия не вписывается в стоимость до 1,2 млн рублей попадают семилетние экземпляры с вариатором и пробегом выше 100 тыщ. Но есть иной реальный японец, при всем этом не российскей, а евросоюзной сборки (Венгрия), что по теперешним временам уникальность.

Suzuki Vitara за нашу с тобой необходимую сумму будет 4-5 лет от рождения, с пробегом 40-80 тыс. км, автоматом и полным приводом (механика либо монопривод на сотку дешевле!). Выбор движков 117-сильный атмосферный 1.6 либо 140-сильный наддувный 1.4. В оснащении будет всё, что есть у Креты и Террано, плюс к этому вероятны кожано-замшевый салон и лючок в крыше. Марка Suzuki славится надежностью, а определенная модель высоким ресурсом как в целом, так и по отдельным элементам.

Suzuki Vitara знаменита как надежный автомобиль с долговременными главными агрегатами. В числе ее превосходств отличная маневренность и семь подушек безопасности в базе. Расплата клиренс на 30 мм меньше, чем у Креты.

Тем вот же, кому Vitara кажется недостаточно емкой (она чуть-чуть компактнее Креты), есть резон направить внимание на Grand Vitara. За 1-1,1 млн вторичка делает отличное предложение переделанные гран-витары 6 лет, включая со 169-сильными моторами 2.4, что дает увлекательную динамику. Желая за нее придется рассчитываться неловкими налогами.

Среди иных предложений по нашим условиям VW Tiguan и Мазда CX-5. А, к примеру, Nissan X-Trail заместо гидроавтомата делает отличное предложение вариатор, что при приобретении б/у наименее предпочтительно. Но если все таки расширить ограничения по состоянию возраста, то становятся доступными восьмилетние Honda CR-V и Land Rover Freelander.

Успешного выбора!

А как вы считаете ? - поделитесь мнением в комментариях (я читаю все и по возможности стараюсь отвечать🤣)

Также если хочешь больше интересных статей не пропускать больше новостей? - Подпишись в раздел ! - по честному,это сильнейшая поддержка для меня и хороший стимул продолжать дальше!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Кроссоверы с пробегом по цене новой Креты | Смотрим и оцениваем лучшие варианты ✌.