Таможенное оформление импорта и экспорта в/из Австрии

Грузоперевозки в Австрии

Австрия имеет достаточно выгодное географическое расположение по отношению к другим европейским странам. Это государство входит в Евросоюз и активно развивается во множестве отраслей. Одной из особенностей является то, что в Австрии отсутствует как таковое государственное страхование товаров. Такую услугу могут предложить только частные компании, а в качестве гаранта выступает федеральный закон о содействии по финансированию экспорта.

Австрия — это достаточно индустриальное государство с развитой металлургией, химической и пластмассовой отраслью. Помимо этого, производится добыча древесины, создание промышленного оборудования и медицинских препаратов. Хорошо развита производственная база в сфере автомобилестроения и сельского хозяйства. Продукция вышеупомянутых отраслей активно ввозится и вывозится в Австрии. РФ в Австрию в больших объёмах экспортирует топливно-энергетическую продукцию, а также сырьевую продукцию. Из Австрии в РФ поставляются машины и промышленное оборудование, компьютерная техника, галантерея, продукция химической отрасли.

Поставки грузов в/из Австрии преимущественно осуществляются автомобильным транспортом и, конечно же, авиаперевозками. Предоставляется возможность организовывать сборные и генеральные грузы. Грузоперевозки между РФ и Австрией чаще всего осуществляются через таможенные посты в Москве, Калининграде, Смоленске, Брянске, СПБ.

Обратите внимание: Таможенное оформление и доставка грузов из Германии.

В случае перевозок воздушным транспортом, таможенное оформление осуществляется в аэропортах Домодедово, Пулково и Шереметьево.

Наша компания предоставляет услуги таможенного оформления экспорта и импорта грузов в/из Австрии. Мы можем предоставить полный комплекс услуг, который позволит вам без проблем транспортировать и оформить на таможне любой груз.

Особенности перевозок

Авиаперевозки являются быстрым, но при этом дорогостоящим вариантом перевозки товаров из Австрии в РФ и наоборот. В качестве альтернативы автотранспортом грузы перевозятся двумя способами: сборным грузом и отдельным транспортом. Первый вариант более выгодный, но занимает порядка двух недель, а второй является дороже, но срок доставки можно сократить вдвое. Доставка грузов автомобилями считается наиболее оптимальным выбором в соотношении скорости доставки и стоимости.

Ж/д, а также морские перевозки в данном направлении мало актуальны и зачастую не оправданны. Обуславливается это тем, что Австрия не имеет непосредственного выхода к морю, а ширина железнодорожной колеи в Европе и РФ отличается. В некоторых ситуациях, когда грузы ввозятся на непродолжительный срок или в некоммерческих целях, наша компания может помочь вам пройти упрощённую процедуру таможенного оформления.

Некоторые категории грузов не допускаются к перевозке, либо провозятся по более сложной процедуре, требуя большего количества сопроводительных бумаг, разрешений и характеризуется это более детальным досмотром. Среди таких товаров могут быть: оружие, алкоголь, табак, наркотические и психотропные вещества, ювелирные изделия и культурные ценности.

Порядок работы

После того как вы получите подробную консультацию и закажете услугу таможенного оформления, следующими этапами будут такие:

  • Заключение договора;
  • При необходимости проработка маршрута и разработка логистических решений;
  • Подготовка документации для перевозки;
  • Сбор необходимых бумаг и оформление разрешительной документации для перевозимого товара;
  • Подача таможенной декларации;
  • Определение кода ТН ВЭД;
  • Расчёт таможенных пошлин;
  • Решение всех вопросов, связанных с таможенным оформлением.

Мы способны взять на себя всю ответственность и хлопоты за перевозки, предотвратить ошибки и нарушения. Таким образом, ваша репутация не пострадает, и вы сможете чётко выполнять обязательства перед собственными клиентами.

Почему стоит выбрать нашу компанию

Наша компания работает в качестве таможенного брокера и помогает юридическим лицам решать любые вопросы, связанные с грузоперевозками через границу и прохождением таможни. Если вам нужна помощь профессионалов и возможность избавить себя от таможенных хлопот, то вы всегда можете заказать у нас услугу таможенного оформления.

В пользу сотрудничества с нами выступают такие факторы:

  • Мы имеем опыт работы с европейским направлением, в т. ч. с импортом и экспортом грузов в Австрии;
  • У нас работает команда профессионалов, которая чётко и компетентно выполняет свои обязанности;
  • Тарифы на наши услуги лояльны, и мы всегда обеспечиваем индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • Мы предоставляем гарантию на успешный исход грузоперевозок и прохождения таможни для наших клиентов.

Если вы хотите переложить обязательства и ответственность по перемещению грузов через рубеж на профессионального исполнителя, то наша компания для вас – это лучший выбор.

Источник: https://2ved.ru/blog/tamozhennoe-oformlenie-importa-i-eksporta-v-iz-avstrii/

#австрия #грузоперевозки #автомобильные грузоперевозки #экспорт #импорт #таможенное оформление #таможенный брокер

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Таможенное оформление импорта и экспорта в/из Австрии.