Семиместный кроссовер Hyundai

Официальный дистрибьютор ТМ Hyundai в Украине в мае презентовал новую версию увеличенного кроссовера Grand Santa Fe. Модель была разработана для удовлетворения постоянно увеличивающегося спроса в европейских странах на внедорожники этого сегмента.

Семиместный кроссовер Hyundai

Впервые базовая модель автомобиля была представлена еще в прошлом году в Нью-Йорке, а сейчас в Украине можно купить новый Hyundai в семиместном исполнении. Обе машины разрабатывались в одно время. Поэтому они имеют во многом схожую конструкцию и дизайн. Но есть и отличия.

Обновления Santa Fe Grand

Изменения коснулись внешнего вида автомобиля, передний бампер которого сконструирован выразительным. Также он оснащен специальными фарами, облегчающими передвижение транспорта в непогоду, при сильном тумане. Были увеличены задние двери, изменены форма боковых задних окон и решетка радиатора.

Боковые окна имеют С-образную форму. Особенность модели и ее основное преимущество – это дополнительный ряд сидений. Автомобиль представлен в шести- и семиместном исполнении. Немаловажно, что объем багажника увеличивается до 1842 литров. Через заднюю дверь справа осуществляется посадка пассажиров на последний ряд. Часть сидений для этого сдвигается вперед.

Для соответствия требованиям европейцев, новые авто Хендай оборудованы легкоуправляемым рулем. Также улучшена степень плавности хода и увеличены размеры кузова машины. Santa Fe длиннее базовой модели на 22,5 см вследствие увеличения его колесной базы на 10 см. Также кроссовер теперь на полсантиметра шире, на 1 см выше базовой модели.

Кроссовер оснащен шестиступенчатой коробкой передач автоматического типа, турбодизельным двигателем (2,2 л) или шестицилиндровым мотором (3,3 л).

Система безопасности

Особое внимание при разработке автомобиля было уделено усовершенствованию его системы безопасности. Сохранность человека при любых условиях – это приоритетная задача для кроссоверов. Новые автомобили Hyundai оснащены семью подушками безопасности. Кроме того, есть электронная система стабилизации, контролирующая устойчивость транспортного средства.

Благодаря описанным усовершенствованиям, конструктивным и техническим особенностям, обновленной системе безопасности кроссовера, водитель чувствует себя комфортно и уверенно на трассе и легко управляет своей машиной. Также обеспечивается максимальные удобства и уверенность у пассажиров в любых дорожных условиях, ситуациях.