Самые дорогие вещи в мире

Прежде чем продолжить статью, подпишись на меня и поставь 👍, мне будет приятно, ну что, продолжим?

Самые дорогие вещи.

При накоплении определенного капитала и достижении финансовой независимости многие люди стремятся подчеркнуть свой статус посредством покупки тех или иных материальных ценностей.

Тем не менее, многие из них нам достаточно привычны. Привычны во всем, кроме цены. Ведь их стоимость просто астрономическая. Из чего она складывается? Конечно, речь идет не только о себестоимости и наличия спроса. За счет бренда, некоторой эксклюзивности их ценность может просто зашкаливать.

Чем обусловлена необходимость приобретения дорогих вещей? Обычно, такие покупки делаются исключительно для того, чтобы подчеркнуть собственную индивидуальность, статус и положение в обществе, ведь часто практическая ценность их может быть не слишком высока.

Заинтересовали? В данной статье мы рассмотрим наиболее дорогостоящие вещи в мире.
И заслуживают ли они свою цену, пиши свою мнение в комментарии.
  1. В первую очередь рассмотрим самые дорогие сигары марки Сигары Cohiba Behike. Эти сигары родом с Кубы, и именно юбилейная коробка сигар является самыми дорогими в мире. И не удивительно, ведь ее стоимость достигает двадцати тысяч долларов. Конечно, перспективность такого вида капиталовложений достаточно сомнительна, однако осознание эксклюзивности от обладания таким предметом переоценить трудно. 

2.Достаточно интересно то, что в число наиболее дорогих вещей входит автограф небезызвестного Уильяма Шекспира. Его заоблачная цена около пяти миллионов долларов обусловлена необычайной популярностью классика, а также тем, что сегодня существует всего лишь 6 копий подлинной подписи.

3.Не менее интересен и следующий предмет, который по праву входит в наш рейтинг. Речь идет о детской соске. Несмотря на ее стоимость около семнадцать тысяч долларов, производитель утверждает, что вы можете использовать ее по прямому назначению. Ее стоимость складывается не только из качества и известного и эксклюзивного бренда, но и материалов, из которых она изготовлена, а именно – из белого золота с бриллиантами.

4.Следующий на очереди предмет можно смело отнести к статусным аксессуарам. Это зажигалка, украшенная алмазами. Приобрести подобную вещь вы можете у производителя эксклюзивных предметов из Франции. Ее стоимость, более семидесяти пяти тысяч долларов, обусловлена тем, что она изготовлена из золота и инкрустирована большим количеством настоящих бриллиантов.

5.Часы, безусловно, часто относят к предметам роскоши, и их стоимость порой может достигать нескольких миллионов рублей. Но даже эту сумму могут в значительной степени превзойти часы Patek Philippe, которые стоят два миллиона долларов.

6.Еще одним предметом, цена которого превышает все мыслимые и не мыслимые пределы, является, как ни странно, туалетная бумага. Стоимость одного рулона достигает двадцати долларов. Такую туалетную бумагу используют в престижных общественных заведениях вроде ресторанов.

Обратите внимание: «Сломалась машина? Не, не слышал!» Самые надёжные автомобили до 1 млн рублей..

Отличительной особенностью можно назвать исключительную мягкость.

7.Следующим на очереди предметом хотели бы обладать многие, ведь и сегодня автолюбители, порой, выкладывают круглые суммы за красивый номер для автомобиля. Однако в этом случае стоимость номера превышает все мыслимые и немыслимые пределы, ведь она составляет около четырнадцати миллионов долларов. Что же в нем особенного? Дело в том, что данный номер состоит лишь из одной единицы. На денежные средства, вырученные с продажи этого номера, построили медцентр. Наверняка вы уже угадали страну, в которой ездит этот автомобиль? Конечно, это ОАЭ.

8.В качестве еще одной чрезмерно дорогой вещи можно упомянуть материал. И это не золото или платина, и даже не бриллианты. Это антиматерия. Ее цена просто астрономическая, она составляет сто триллионов долларов за один грамм. Трудно даже представить себе настолько большую сумму. Подобная стоимость обусловлена его чрезвычайной редкостью и уникальными свойствами, которые заключаются в огромных объемах энергии, заключенной в небольшом количестве этого материала.

9.Нельзя не упомянуть предметы искусства, ведь как мы знаем, порой они могут стоить миллионы или даже десятки миллионов. Какая же самая дорогая картина? Может быть, «Джоконда»? Нет. Самое дорогостоящее произведение искусства это картинка Пикассо «Алжирские женщины». Она стоит примерно сто семьдесят четыре миллиона долларов. Конечно, никто не может гарантировать, что она будет держаться на вершине рейтинга, ведь существует огромное многообразие картин, стоимость которых приближена к этой.

10.В рейтинг самых дорогих вещей не могли не войти транспортные средства. В первую очередь расскажем о самолете стоимостью пятьсот миллионов долларов. Это модель эйрбаса, которая была специально доработана для частного клиента. В самолете размещены целых два этажа и несколько комнат для отдыха.

А чтобы бы Вы хотели из этого списка себе? Пишите в комментариях.

#дорогие автомобили #самолет #картины #богатство #деньги #роскошь #дубай #недвижимость в оаэ #квартира #топ-10

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Самые дорогие вещи в мире.