Ехала по сочинской трассе через несколько часов после аварии. Чувства противоречивые, но все равно не понимаю нападок на Собчак

Я сейчас в Абхазии и об аварии узнала довольно поздно. В том числе и потому, что как раз в это время была в дороге, а потом отдыхала.

Сначала даже не поняла, что опять натворила Собчак, что все ее обсуждают. Так то дело привычное. Ксюша могет, как говорится...

Как обычно, люди разделились на два лагеря. Я точно не в том, который яростно в чем-то обвиняет Собчак. Я правда не понимаю, в чем именно ее обвиняют.

Представила. Я пассажир такси. Допустим, я опаздываю в аэропорт. Допустим, водитель об этом знает и спешит. Допустим, я даже его подгоняю. Допустим...

И вот авария. Страшная авария, где совершенно точно никто не отделался легким испугом. Я в шоке, ударилась головой, что-то еще болит, вокруг кошмар. Я тоже пострадавшая в этой аварии. Мне тоже нужна помощь. Я хочу уехать. И моя помощница вызывает такси и увозит меня оттуда. Или я сама вызываю и уезжаю. Что я сделала не так?

Тут возникает вопрос. Допустим, Собчак в той аварии не погибла бы, но получила такие травмы, которые бы потребовали срочной госпитализации. Точно не могла бы передвигаться самостоятельно. Тогда бы ее тоже обвиняли в черствости и нежелании оказывать помощь другим участникам?

Вообще, человек после такой аварии, даже без травм, однозначно находится в состоянии шока и не очень соображает, даже, если может сам идти. Сильно сомневаюсь, что кто-то в подобном состоянии думал бы о ком-то, кроме себя. Конечно, со стороны всегда просто надеть белое пальто и говорить "вот я бы". Но сначала нужно оказаться на том месте.

Ксения Собчак (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)
Тут возникает еще один вопрос. Допустим, виновным в аварии был бы водитель другой машины, но исход был примерно тем же. Все равно Собчак была бы виновна в том, что не побежала оказывать помощь пострадавшим из другой машины, которая летела по встречке? Просто потому, что она Собчак или как? Кстати, стоит ли оказывать помощь пострадавшим, если не умеешь этого делать? Я бы не стала, например, чтобы не дай бог не усугубить неумелыми действиями. Максимум - вызвать скорую.

Помогать потом материально? А с какой радости то?

Обратите внимание: "Надежнее швейцарских часов". Автомобили, способные пройти более 500 тысяч километров.

Я такой же пассажир. А, если мне нечем помочь? Ах, ну да, это же Собчак. Она то может. Значит должна. Л-логика.

Ксению обвиняют в том, что она водителя подгоняла, а потому виновна. Но тут уж извините. Рулит ситуацией тот, кто за рулем. Неужели никто из обвинителей никогда не подгонял водителя, когда опаздывал в аэропорт? Конечно же, подгоняли. Но вряд ли мечтали при этом попасть в аварию, потому что водитель стал бы нарушать все, что можно. Если бы стал. Нормальный водитель не стал бы. Разве что под дулом пистолета. Но тут явно не тот случай. Какая бы капризная и требовательная дива не сидела в салоне, за безопасность движения отвечаешь ты. И в первую очередь - за свою безопасность. Ты же хочешь жить, правда?

И да, я обвиняю именно водителя. И как водитель, я очень бы не хотела, чтобы вот такие товарищи вылетали на встречку. И, если бы за рулем была Собчак, я бы тоже сейчас ее обвиняла. Но за рулем была не она. И даже не ее личный водитель. Это был местный водитель, который считает, что ему на "своих" дорогах можно все. Именно поэтому там так страшно ездить приезжим. И мне тоже было страшно там ехать, честно говоря, потому что такое ощущение, что камер видеонаблюдения для них не существует. Не едут, а летят. И сколько других красивых и молодых девушек, которые очень хотели жить, погибают в страшных авариях каждый день (не только там, конечно, но в основном из-за лихачей, для которых не писаны правила).

В этом тоже Собчак виновата? Просто потому, что всегда и во всем виновата Собчак. Такой уж имидж. Как говорится, сама создала, сама и пожинает. Тут ничего не поделаешь.

И все же, я все равно не понимаю, почему столько людей ее ненавидят и готовы обвинять во всем. Но это уже другая история.

Автор сайта #всвете Света Давыдова

#авария #собчак #ксения собчак #пдд #автомобильная авария #общество #общественное мнение #социум #скандал

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Ехала по сочинской трассе через несколько часов после аварии. Чувства противоречивые, но все равно не понимаю нападок на Собчак.