Audi a8. Пробег 315 000 км. Выбираем правильный автомобиль

С большой долей вероятности цвет будет черным.

Итак, мы прилетели в Белоруссию и совсем не для сьемок этого автомобиля. Были иные дела. Нам дали покататься эту Ауди А8, и я, увидев, что в наших руках автомобиль с интересным пробегом, решила снять видео. Машина стоит где-то миллион по рынку, но это не значит, что каждая такая хорошая будет. Пробег? 315 000 километров.

А как вы считаете какую машину за 1 миллион рублей будет лучше всего взять? Чтобы она была комфортной, чтобы она радовала ваш глаз, чтобы получать удовольствие от управления автомобилем.

Честно говоря, если бы я себе выбирала личную машину за 1 миллион рублей и была бы стеснена в средствах в дальнейшем, я бы никогда себе не взяла такую машину. Я бы взяла себе наверно годовалый solaris или РИО, клянусь вам. Потому что я очень боюсь дальнейших расходов, а тем более непредвиденных. Но я знаю, что далеко не все люди такие, поэтому я сегодня вам расскажу, как выбрать этот автомобиль, какую конфигурацию взять, чтобы минимизировать ваши дальнейшие неприятные расходы. А расходы эти, потенциально могут быть очень большими на эту машину, это не жигули.

Гармоничный автомобиль, даже в версии Long не кажется вытянутой сосиской.

Начнем. У нас под капотом стоит 3 литровый дизельный мотор, V6. И именно этот двигатель, пожалуй, является лучшим вариантом из всей линейки, большой линейки моторов, который вы здесь можете получить. Есть еще один, гораздо более редкий вариант, это тоже дизельный, обьемом 4,2 литра, восьмерка. Он тоже очень хорош, можно рекомендовать. Проблемы, которые этих моторов могут коснуться, связаны в основном с навесным оборудованием, а также с натяжением цепи. Если вовремя не поменять натяжитель цепи, то его ломает, а далее гнет клапана. Но это случаи редкие и сязано это с чистейшим раздолбайством. Масло нужно менять раз в десять тысяч, а не так как вам предписывают. Масло меняется с фильтром, льем хорошее и есть много случаев, конкретно с этим мотором, что ходит он полмиллиона и более километров. Конкретно здесь уже 315000 километров пробега, без единого ремонта по двигателю. Дополнительным бонусом идет налоговая ставка по этому, 249 сильному мотору, а мощности и тяги ему хватает чтобы резво таскать этот не маленький автомобиль. Другие моторы не будут щадить ваш кошелек, раз в год возьми и заплати дань.

Тщательная проверка машины - залог успеха дальнейшей эксплуатации.

Есть и бензиновые моторы на этих машинах. С 3-литровым бензиновым она тоже нормально будет ехать, но любой, кто сталкивался с этими машинами и кто хоть чуть чуть любит погружаться в технические особенности и больные места этих автомобилей скажет вам что это потенциальные: масложор, задиры в цилиндрах, достаточно дорогой ремонт.

Сережа Герваш, известный спец по Ауди, аналогичного мнения. Не ставьте опыты на себе, есть тысячи людей которые уже наступили на грабли. Очень часто, даже новые машины в регионах обслуживают не так, как положено и такие машины и 200 тысяч километров без проблем не способны отходить. Зачастую масло не меняют или меняют не вовремя, и редко кто вообще меняет чаще раза в 10 ткм. Запомните, что регламент по сроку, автопроизводителя, желательно делить на два. Менять масло в соответствии с регламентом, значит самому себе наживать проблемы.

Не страшно, если вы берете машину с уже отремонтированным мотором, хуже, если ремонт делали только что. Может его сделали максимально дешево, только чтобы продать машину. Узнайте где делали и сколько стоил ремонт, не поленитесь обратиться в этот сервис за консультацией, если в остальном машина вам понравилась.

Все то же касается и бензинового мотора 4.0 TFSI. Его, кстати, умельцы до 1000 лс раскачивают..

Обратите внимание: Подборка хороших АВТО с пробегом за 150.000₽.

такая машина мою Теслу уделывает моментально. И вообще этот мотор едет и едет задорно.

Вообщем бензинки не блещут долговечностью и отсутствием проблем, они более капризны, боятся перегрева, их нужно прогревать при холодном пуске. Насилие над холодным мотором – верный путь в сервис. И еше, они любят хорошее топливо.

Есть еще 4,2 FSI, но смысла нет в нем, хоть он и атмосферник, но жрет топливо ведрами, не едет так, как ждешь от него, и масложор с задирами никто тут не отменял.

А 12 цилиндровые моторы мы рассматривать не станем, мы же про подержанные авто говорим, и у нас есть голова на плечах.

водить этот крупный, тяжелый седан одно удовольствие.

С 2012 года изменились бензиновые трехлитровые моторы, и конструктивно это принесло еще проблемы. При холодном пуске был слышен треск, это трещала ненатянутая цепь.

Убрали обратные клапаны масляных каналов головки блока цилиндров, масло при запуске не успевало быстро попасть к цепи, отсюда грохот. Ну а растянувшаяся и соскочившая цепь – смерть клапанам. Но на вторичке эту проблему уже решили, владельцы самостоятельно устанавливали эти обратные клапаны.

Коробка ZF , 8-ст АКПП, прекрасный агрегат, 300 000 км он живет без проблем. Никого не слушайте и меняйте масло в коробке раз в 60000 км и будет вам счастье. Ощущения от вождения конкретно этого, сильно пожившего, но технически исправного автомобиля, бесподобные. Никаких рывков и подтормаживаний коробки нет. Идеальная работа. Бодрая и живая машина.

На втором ряду нет новомодных сенсорных экранов, но качественно и душевно. Зачет.

Машины бывают длинные и короткие. Эти машины всегда полноприводные и всегда есть пневма. В корпус АКПП интегрирована раздатка с самоблоком, делит момент 60 на 40. Эта машина не спорткар, не ждите от нее таких реакций, если нужно ищите S8, вот это уже другой автомобиль в таком же кузове.

Машина не ржавеет, у нее алюминиевый кузов. Сколы есть, а вот ржавчины под ними нет. Но ремонтировать такой кузов не просто, тщательно выбирайте, и лучше не самостоятельно.

Салон очень качественный, за 315 тысяч километров пробега износ минимальный. Кожа сидений идеального состояния. Я удивлена, на сколько тут все хорошо сохранилось. Эта машина будет продавать себя именно своим салоном))

все идеально выверено, материалы высокого качества, работает все.

Ходовая часть. Конечно самое дорогое в ремонте тут пневматическая подвеска. До этого поколения вообще были проблемы часто, но сейчас качество подтянули. Стоимость одного баллона около 20тр.

Электроники тут много, бывает и сбоит. Тут главное найти проблему, а дальше ремонт или блок бу.

Корма лаконично прорисована. О багажнике ни слова) Он удобный, его хватает. Но ведь эта машина не должна возить картошку, даже бу.

На вторичке эти машины сильно теряют с цене и покупка тщательно проверенного авто в хорошем состоянии имеет право на жизнь. Удовольствие которое вы будете получать от вождения и удовольствие от нахождения за рулем этой машины возможно могут перевесить страхи от возможных проблем. На разборках зч хватает, тут проблем не будет. На весах такая машина или новая Лада Веста. Решать вам.

Посмотрите видео, там есть эмоции.

Целую, обнимаю, пока.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Audi a8. Пробег 315 000 км. Выбираем правильный автомобиль.