Седан Geely Emgrand 2022: новый салон, но старый двс (цена и характеристики)

Автомобильная промышленность Китая продолжает удивлять. Если примерно 10-20 лет назад (или еще раньше) качество выпускаемой продукции оставляло желать лучшего, то современные модели уже не так плохи.

По крайней мере, в дизайне китайские мастера выигрывают у многих конкурентов. Пример тому – «китаец» с именем Geely Emgrand 2022, который должен прийти на смену седану Emgrand EC7.

Geely Emgrand 2022

Последний впервые сошел с конвейера в 2009 году и стал первым автомобилем из Китая, получившим 4 звезды Euro NCAP.

Россиянам модель тоже известна – в период 2012-2020 годы реализовано 36 000 единиц, сделанных на производственных мощностях России и Беларуси.

Внешний вид

Новый седан отличается оригинальным исполнением кузова и повторяет стилистку флагмана Preface той же компании Geely.

Новый Эмгранд от Джили

Автомобиль поменял пропорции, а задние стойки обзавелись окошками. Фары головного света имеют светодиодную начинку, в том числе и ходовые огни.

Радиаторная решетка выполнена в традиционном исполнении, что роднит новинку с Preface.

Передний бампер изготовлен в спортивном ключе, боковые воздухозаборники имеют хромированную окантовку, и в них инженеры поместили противотуманные фонари в виде горизонтальных полос.

В боковой части автомобиля 4-го поколения проглядывается стремительный силуэт с ярко выраженной боковой линией, которая берет начало от передней фары и идет до заднего фонаря поверх дверных ручек.

Emgrand 2022

Сдержанный дизайн кормы Geely Emgrand не портит облик автомобиля. В задних фарах также светодиодное наполнение (176 шт.).

При этом друг с другом секции соединены LED-полосой. Сразу под ней фирменная надпись Geely.

Задний бампер содержит хромированную полоску, здесь же есть темный диффузор. Снизу не найти патрубков выхлопной системы, поскольку она скрытого типа.

Салон и комплектация

Внутренне убранство четырехдверки сделано лаконично и в то же время строго, что также делает Emgrand и Preface братьями.

Китайцы идут в ногу со временем, а потому за рулевым колесом современная цифровая приборная панель (12,3 дюйма), а сбоку дисплей системы мультимедиа с диагональю 10,25 дюйма.

Место водителя

Ниже экрана вентиляционные отверстия, а под ними несколько кнопок для быстрого доступа к главным опциям меню.

При этом количество физических клавиш производитель старается уменьшить, так как управление основным функционалом выполняется посредством центрального дисплея.

Разработчики, работая над интерьером новинки, руководствуются предоставлением комфорта. По этой причине примерно 85% поверхности салона – это «мягкие» и податливые материалы. Только оставшиеся 15% представляют собой жесткий пластик.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Это приближает новинку к премиальному сегменту.

Центральный тоннель содержит уже привычные элементы:

  • кнопка запуска ДВС;
  • аварийка;
  • электрический ручник;
  • беспроводная зарядка.

За дополнительную плату доступна система кругового обзора. Помимо этого, салон планируется освещать атмосферной подсветка, которая войдет в комплект базовых моделях. Она же есть у других китайских моделей бюджетного сегмента.

Технические характеристики

Вместе со сменой поколения (уже IV) изменилась платформа – теперь это BMA и она же стоит в основе Geely Coolray с индексом SX11.

Выбор силовых агрегатов невелик – всего лишь один форсированный атмосферный двигатель объемом 1,5 л, выдающий 114 л. с. и 147 Нм.

Emgrand

В дополнение к мотору прилагается 5-ступенчатая МКПП. Но также доступен вариатор. Что касается типа привода нового автомобиля, то он только передний.

Новая версия Джили

Дата выхода и цены

На местные рынки китайский автомобиль уже поступил на продажу 30 июля. Стоимость новинки несказанно удивила большинство автомобилистов, поскольку Emgrand уже успели приравнять к модели Coolray.

В конечном счете, новинка оказалась недорогой – стоимость составляет 87-92 тысяч юаней. В пересчете на рубли по актуальному курсу это сопоставимо с диапазоном от 98 5000 до 1 040 000 рублей.

Довольно необычная цена для автомобиля подобного сегмента, хоть и привлекательная.

Джили 2022

Что касается поставок в Россию, здесь встает такой вопрос – какой именно будет стоимость у официальных дилеров?

Ведь нужно учесть налоги и различные пошлины. В итоге цена на новенький кроссовер Geely Emgrand может стартовать с отметки в 1,5 млн рублей.

Больше информации о новой модели Джили читай на autovogdenie.ru

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Седан Geely Emgrand 2022: новый салон, но старый двс (цена и характеристики).