Обзор нового спортивного кроссовера Haval h6s - Мощный конкурент Geely Tugela

Китайская компания Haval представила новое спортивное кросс-купе Haval H6S, построенное на базе обычного кроссовера Haval H6. Автомобиль имеет иную форму кузова, более агрессивный дизайн, спортивную отделку салона и первым в семействе получит новую гибридную установку. Продажи Haval H6S стартую совсем скоро.

Новый Haval H6S

Компания Haval старается идти в ногу со временем и продолжает расширять свой модельный ряд, причём делает это согласно последним веяниям автомобильной моды. В последнее время в сегменте кроссоверов стремительно набирает популярность кузов лифтбек, или как модно говорить нынче — кросс-купе. У Haval уже были модели с таким типом кузова, к примеру H6 прошлой генерации и F7x, теперь пришла очередь преобразиться в кросс-купе и Haval H6 нового поколения. Причём преображение получилось довольно-таки серьёзным — H6S получил новый, более агрессивный дизайн экстерьера, спортивную отделку салона и что самое важное, новую гибридную установку.

Новый Haval H6S

Новый Haval H6S получился немного крупнее, чем базовый кроссовер H6. Его длина увеличилась с 4653 мм до 4780 мм, а колёсная база расширилась с 2738 мм до 2800 мм. При этом высота кроссовера напротив, была уменьшена с 1730 мм до 1680 мм. В России новый Haval H6S считался бы прямым конкурентом Geely Tugela.

Дизайн кроссовера так же претерпел серьёзные изменения. Так, спереди новый H6S оформлен совсем иначе — у него более агрессивные бампер и решётка радиатора, а так же изменена форма и начинка оптики(теперь даже в базе у кроссовера матричные светодиодные фары). Сзади изменений не меньше — у кроссовера совершенно иная форма кормы, а так же новые фонари, которые больше не соединены диодной полосой.

Новый Haval H6S

Интерьер у нового Haval H6 и в обычной версии выглядел очень стильно и современно, а у нового кросс-купе он к тому же имеет спортивное оформление, что делает его ещё ярче. Тут вам и цветные салатовые вставки, и накладки "под карбон", и новые спортивные сидения с яркой прострочкой по всему контуру и алюминиевые накладки на педали. Видно, что акцент в этой версии сделан на молодую аудиторию!

Оснащение у кроссовера тоже весьма солидное.

Обратите внимание: Обзор Mercedes CLA Shooting Brake (X118) .

В списке доступного оборудования значатся: современный мультимедийный комплекс, цифровую приборную панель, адаптивный круиз-контроль, четырёх-зонный климат-контроль, мульти-руль, селектор режимов езды, систему контроля полосы, систему контроля слепых зон, систему автоматической парковки, подогрев всех кресел, подогрев стёкол и зеркал, подогрев руля, систему кругового обзора, кожаный салон, панорамную крышу с люком.

Новый Haval H6S

В моторной гамме нового Haval H6S заявлено два двигателя. Младшим считается бензиновый турбо-мотор объёмом 2.0 литра, мощностью в 218 л. с. Работает он в паре с 7-ступенчатым роботом. Привод может быть передним или полным. Старшим назначен новый гибрид, который состоит из турбо-мотора 1.5 литра и двух электро-моторов на передней и задней оси. Их совместная мощность равна 243 л. с. Привычной коробки передач у такой версии нет — вместо неё кроссовер оснащён 2-ступенчатым понижающим редуктором с роботизированным механизмом переключения. Вторая передача здесь включается при скорости в 65 км/ч.

Продажи нового кросс-купе Haval H6S должны стартовать уже в начале сентября. Первым рынком, на котором появится новый кроссовер, само собой будет Китай, а уже после, он дебютирует в остальном мире. Что касается России, то обычный H6 нового поколения к нам не поставляется, но кросс-купе H6S считается самостоятельной моделью и вполне может появится на нашем рынке. Шансы на это довольно неплохие.

Если вам понравился данный материал, не проходите мимо — ставьте лайки, пишите комментарии и подписывайтесь на канал!

Так же обратите внимание на другие интересные материалы:

Chery привезут в Россию новый кроссовер Exceed LX - Мощный конкурент Volkswagen Tiguan

Chevrolet привезли в Россию новый кроссовер Trailblazer - Мощный конкурент Nissan Qasqai и Volkswagen Tiguan

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Обзор нового спортивного кроссовера Haval h6s - Мощный конкурент Geely Tugela.