Land Rover Freelander 2 не дорогой и надежный.. Land Rover больше не ездит в сервис

Здравствуйте друзья! Автомобили марки Land Rover, не особенно популярны среди массового потребителя.

На это есть причины. Первая причина, это конечно цена. Вторая причина, это довольно известная поговорка – если Land Rover едет, значит он едет в сервис. Но времена меняются, и джентльмены больше не ездят в сервис. По крайней мере если речь о Land Rover Freelander.

Freelander 2

Сегодня хотелось поговорить именно об этом автомобиле.

Ходовые качества Land Rover Freelander таковы, что я бы не назвал его кроссовером. Он обладает отличными внедорожными характеристиками, и потрясающей надежностью. К тому же, цены на Land Rover Freelander, на вторичном рынке весьма демократичны, если учесть, что марка этого авто находится в премиум сегменте. Например, Land Rover Freelander 2 первого рестайлинга (2010-2012 год), можно купить начиная от одного миллиона. А вообще, эти автомобили выпускались с 2006 по 2014 год.

На самом деле, мы будем говорить о машинах, начиная с 2010 года.

Поскольку именно с десятого года, было наиболее существенное изменение в конструкции. Поэтому, я бы не рассматривал Land Rover Freelander старше 2010 года. По цене вы не сильно сэкономите, это все равно будет ближе к миллиону рублей, поэтому оптимально смотреть машины от 2010 года.

Land Rover Freelander 2

Почему-то многие автовладельцы, считают, что кузов этого автомобиля, сделан из алюминия.

Это не верно, кузов изготавливают из высококачественной стали, покрыт специальным катофорезным грунтом, и качественно окрашен. По многочисленным отзывам владельцев, к кузову нет никаких претензий. На автомобилях первых годов выпуска, претензии только к электрической части. Иногда не срабатывают замки дверей, и дверь багажника. Бывает, что отказывает задний дворник.

салон Freelander 2

Что касается интерьера, то он мало уступает старшим моделям.

Сиденья не менее удобны чем в Discovery, или RangRover. Салон вообще сделан на удивление качественно, все материалы очень устойчивы к истиранию, и прослужат долго. Следует отметить высокую посадку, это очень удобно. Сиденья задних пассажиров, сделаны даже чуть выше чем передних, и обзор с них тоже очень удобен.

двигатель Freelander 2

Что касается силовой установки, то на форумах очень советуют бензиновый атмосферник, объемом 3,2 литра.

Это очень надежный двигатель. Но я бы советовал Land Rover Freelander на дизельном моторе в 2,2 литра, и 150 лошадей. Тем более что он легко прошивается до 190 л.с.

Обратите внимание: Полноценный минивен, с автоматом, который не просто ездит, но и особо не ломается - до 200 000 рублей? У меня такой был.

без вреда мотору. Дело в том, что на второй рестайлинг ставили те же самые моторы, но мощностью в 190 л.с. Это говорит о том, что они отличаются лишь прошивкой, о чем можно найти сведения у самого производителя. Дизельный мотор не доставляет никаких проблем. Единственное слабое место, это патрубок интеркулера. Но я не считаю это серьезной проблемой. К тому же этот двигатель, очень экономичен, учитывая вес автомобиля. Заявленный производителем расход топлива, 5,7 трасса, и 8,7 город. Ресурс дизельного двигателя, при надлежащем обслуживании, легко доходит до 400 тысяч километров. На все дизельные автомобили, с завода устанавливали Webasto.

Freelander 2

Теперь что касается бензинового двигателя Land Rover Freelander.

Это рядная шестерка, объемом 3,2 литра и мощностью в 230 л.с. Это двигатель Volvo, который ставился также на Volvo XC90. Проблем он не доставляет, слабое место, это бензонасос. Особенно летом нужно следить за уровнем топлива в баке, при малом уровне, особенно в жару, бензонасос перегревается и выходит из строя. Средний расход бензина, около 12 литров. Насколько мне известно, в последние годы выпуска Freelander, на него ставили бензиновые моторы от Ford. Я не изучал отзывы по этим моторам от владельцев Land Rover, но владельцы Ford, отзываются о нем не очень хорошо. Известно также что двигатель от Ford, очень чувствителен к качеству топлива.

Что касается трансмиссии, то я не сторонник механики, и уже давно сам езжу на автомате. Но на этой машине, выбор коробки, дело каждого, так как чтобы вы не выбрали, это будет одинаково надежно. Но я все же рекомендую шести ступенчатый автомат.

В общем и целом, можно смело рекомендовать Land Rover Freelander к покупке. Конечно, многое зависит от состояния, и режима эксплуатации, но живых автомобилей, на вторичном рынке еще много.

Поддержите сайт лайком и подпиской. Всем удачи!

Читайте и другие мои статьи ниже 👇

📢 Пять новинок АвтоВАЗ до 2025 года.
📢 Новый Haval Dargo для Российского рынка.

#внедорожники #land rover #обзоры автомобилей #бу авто #купить автомобиль #надежные автомобили

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Land Rover Freelander 2 не дорогой и надежный.. Land Rover больше не ездит в сервис.