Chery Tiggo 7 Pro 2022 и Tiggo 8 2022 | Готовится презентация обновлённых кроссоверов

Спешу приветствовать Вас, Друзья и Гости основного сайта о машинах, OptimaVOD.

Последние время в России очень хорошо стрельнули модели китайского бренда Chery. Особенно росту продаж поспособствовали новые модели ery Tiggo 7 Pro и 8 Pro, а так же кроссовер ery Tiggo 8.

Самое интересное, что данные модели стрельнули не только на российском рынке, но и на внутреннем. Особенно почётом на рынке Поднебесной пользуется обычный Chery Tiggo 8, который остался в продаже с выходом обновлённой версии Pro. То же самое произошло и у нас в России, обе модели продаются параллельно.

Ну а Chery Tiggo 7 Pro у нас в стране и вовсе стал бестселлером компании. Всё это благодаря очень стильному дизайну, богатому оснащению и доступной цене, которая на фоне конкурентов выглядит просто фантастической. Единственный такой минус модели, да и марки в целом, это отсутствие полноприводных версий. Правда именно я не могу назвать это минусом, так как в рамках города не понимаю его полезности и нужности, а на природу я не выбираюсь, но если и выбираюсь, то туда, куда проедет обычный переднеприводный автомобиль.

Для меня большее значение имеет увеличенный дорожный просвет, но никак не полный привод.
CHERY TIGGO 7 PRO

Ну да ладно. В Поднебесной решили, что модели Chery Tiggo 7 Ppro и Tiggo 8 нуждаются в обновлении. И если по поводу восьмёрки это понятно, так как модель находится на рынке уже три года, а Tiggo 8 Pro можно назвать ответвлением от модели (на рынке Поднебесной Pro версия считается премиальной версией обычной восьмёрки и имеет приставку Plus, а не Pro), то вот про Tiggo 7 Pro такого не скажешь, так как это новое поколение семёрки (второе по счёту) и так свежее и с даты выхода в продажу прошло немногим больше года. Но ребята из Chery уже спешат с обновлением данной модели.

CHERY TIGGO 7 PRO

Самым интересным для нас является Chery Tiggo 7 Pro. Как-никак это бестселлер российского рынка. В обновлённой версии модель стала смотреться более зло и спортивнее.

CHERY TIGGO 7 PRO

Появилась новая решётка радиатора, которая получилась более масштабной и теперь имеет резкие углы, а не покатые, как на нынешней версии. Она стала больше и получила немного другую ориентацию. Теперь наоборот верхняя часть решётки имеет меньшие грани, а нижняя большие. Так же решётка получила обрамление из тёмного глянцевого пластика, с заходом под передние фары.

Изменению подвергся и передний бампер, который получил другое исполнение, более гранёное. Боковые воздухозаборники были переделаны и получили Т-образное расположение противотуманных фар, вместо двух горизонтальных полос.

В боковой части изменения коснулись только дизайна колёсных дисков, а вот в задней части немного иное исполнение получила соединительная светодиодная полоса. Теперь в её центре больше не наблюдается логотипа Chery. Вместо него поверх этой полосы теперь написано само название компании, как на старшем Chery Tiggo 8 Pro. Всё остальное осталось без изменений.

CHERY TIGGO 7 PRO

В салоне же преобразилась передняя панель. Теперь она получила единый цифровой кластер, как на китайской версии Chery Tiggo 8 Plus (Pro).

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Так же получили изменения и передние воздуховоды, которые теперь вписаны в горизонтальную полосу, которая располагается по всей ширине передней панели. Появится так же изменённое рулевое колесо. Во всём остальном изменений вроде бы не наблюдается.

Помимо дизайна интерьера и экстерьера, обновлённый Tiggo 7 Pro получит и другой силовой агрегат. Им станет турбированный двигатель на 1.6 литра, известный по старшей модели Tiggo 8 Pro. Но в отличие от восьмёрки, в семёрке он будет выдавать 197 лошадиных сил. Ну а в дальнейшем на семёрку приедет ещё один силовой агрегат, гибридный. И это уже будет серьёзным ответом для Geely Atlas Pro.

CHERY TIGGO 8

CHERY TIGGO 7 PRO

Обычная восьмёрка так же претерпит изменения в передней части. Появится новая решётка радиатора с горизонтальными ламелями, отделанными хромом. Так же изменения получат и боковые воздухозаборники, которые в свою очередь получат иное расположение противотуманных фар. Они будут разбиты на два блока, верхний и нижний.

Боковая часть так же получила другой дизайн колёсных дисков, а в задней части так же избавились от логотипа компании и расположили название бренда над соединительной светодиодной полосой. Изменение получили и сами фонари, теперь они имеют немного изменённый рисунок светодиодных линий в стилистике Tiggo 7 Pro. А так же появилось и новое исполнение нижней части заднего бампера.

CHERY TIGGO 7 PRO

Что касается салона обновлённой версии, то теперь он будет полностью повторять российскую версию Chery Tiggo 8 Pro, так как на китайской версии Tiggo 8 Plus стоит совершенно иная передняя панель с общим цифровым кластером.

Линейка двигателей восьмёрки так же будет расширена и кроссовер получит новый 2.0-литровый турбированный силовой агрегат, который будет выдавать 254 лошадиные силы. Этот двигатель позволит разгоняться восьмёрке до первой сотни км/ч всего за 7.5 секунды.

CHERY TIGGO 8

Теперь остаётся дождаться основной премьеры обновлённых кроссоверов. Она пройдёт уже во второй половине этого месяца, а далее обновлённые модели появятся в продаже на территории России. А вот смогут ли приехать обновлённые кроссоверы в Россию до конца этого года, остаётся под вопросом, но в любом случае, довольно скоро на дорогах нашей страны будут раскатывать обновлённые кроссоверы от Chery, которые смогут принести компании первое место по продажам на территории России, отобрав его у Haval.

А как Вам такие обновлённые кроссоверы от Chery???

Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

P.S. Если понравилась статья, то жмите лайк!!! Буду очень благодарен Вам за такую поддержку.
Р.P.S. А если Вам нравятся автомобили и новости из авто мира, то поддержите канал, подписавшись на него. Впереди будет ещё много интересного.

Желаю Всем Здоровья. Берегите себя и своих близких. Всем Счастливо, Всем Пока, Удачи!!!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Chery Tiggo 7 Pro 2022 и Tiggo 8 2022 | Готовится презентация обновлённых кроссоверов.