В мвд предложили ввести скидки на транспортный налог

Ранее МВД предложило отменить обязательный техосмотр, но проблема заключалось в том, что если его полностью отменить, то СТО попросту обанкротятся. Допустим, что обязательный ТО сделают добровольным, но зачем тогда его проходить?

По факту обслуживанием автомобиля занимается его владелец, а также автосервисы. В автосервисах специалисты могу сразу же сказать, что в машине не исправно и предложить замену запчастей.

Прохождение техосмотра было обязательным только для того чтобы получить полис ОСАГО, но сейчас его можно получить и без ТО. Тогда изначально хотели его оставить также обязательным, но чтобы этот документы был совместно с ОСАГО.

Введение добровольного техосмотра

Когда стало понятно, что по факту этот документ будет не нужен и не стоит его включать в список обязательных наравне с ОСАГО, то встал вопрос о том, каким образом сделать так чтобы водители сами хотели получить техосмотр.

Было выдвинуто предложение о том, чтобы сделать техосмотр на добровольном уровне. Но поскольку не все готовы его ежегодно проходить и платить за это, то для автомобилистов предложили ввести систему скидок.

Поскольку каждый водитель ежегодно оплачивает транспортные налоги, то за прохождение технического осмотра, ему предоставляется скидка на транспортный налог.

Таким образом работу сохраняют СТО, а водители будут получать документы о проведении ТО.

Сколько будет составлять скидка?

Вопрос пока что находится на рассмотрении, поэтому информация о размере скидки не указана. На данный момент аналитики смотрят о том, насколько будет эффективны нововведения.

А вы как считаете стоит ли делать ТО добровольным? Стали бы вы проходить ТО, если б вам предложили скидку на транспортный налог?

Закон на стороне тех, кто его знает! - Подписывайся в раздел и прочувствуй это на практике!

Интересное еще здесь: Новость.

В мвд предложили ввести скидки на транспортный налог.