А пропуск есть? Комментирует полицейский

Доброго времени суток! Сегодня хотел бы поговорить о больной теме, особенно для московского региона- цифровые пропуска.

На данный момент в РФ многие регионы начали выходить из статуса повышенной готовности. Но остаются регионы, где ограничения действуют в полной мере. Я был неприятно удивлен, когда узнал, что Вологодская область находится чуть ли не в статусе карантина.

Отсюда все вытекающие в виде блокпостов в основных городах и жестких карантинных мерах для приезжих из других регионов, особенно Москвы и Санкт-Петербурга.

Но теперь перейдем к ограничениям в Москве, а именно цифровые пропуска для передвижения по городу. Буквально несколько дней назад эту меру отменили в Московской области. Правительство Москвы заявило, что пока рано отменять такую меру. Все, кто живут в области и ездят в Москву на работы, обязаны переделать свои пропуска. А это снова проблемы, ошибки и в итоге штрафы. А их отменили всего около 1000.... Остальные заплатили положенные 5000 рублей.

Столкнувшись с этим,я начал изучать вопрос и понял одно: нужно звонить своему знакомому ГАИшнику. Он мне пояснил, что если я заказываю пропуск для поездок в иных целях и указываю маршрут МГУ-Внуково, то я не обязан ехать самыми короткими путями. Можно поехать в Солнечногорск, потом в Электросталь и завершить где захочу. То есть, маршрут в пропуске лишь формальность.

Такой пропуск можно получить лишь два раза в неделю. Я знаком со многими людьми, у которых есть множество родственников в зоне риска. К ним нужно ездить иногда чаще, чем 2 раза в неделю. И тут умельцы придумали пару способов.

Первый заключается в том, что человек выписывает пропуск на передвижение в медицинскую организацию. Его можно заказывать ежедневно. Но способ получения этого пропуска усложнили и теперь эта уловка стала практически недействительной.

Второй способ недавно осветили множество СМИ. Люди указывали, что работают в таксопарках. ИНН организации найти не проблема. И пока происходил процесс проверки документов, люди катались. Но сейчас этими умельцами занялась ФНС.

А вишенкой на торте было мое общение с сотрудниками ППС в Зеленограде. Мой знакомый говорил, что если я соблюдаю дистанцию от других и тд., то я могу идти и до соседнего метро. Ведь есть магазины, которые находятся дальше, чем 500 метров от дома. И тут цитата ППС:"Вы должны оформить пропуск для передвижения пешком!" Я им начал пояснять, что нет пункта "передвижение пешком" в оформление пропуска. Для этого пропуск не нужен. Но они уперлись и сказали, что я невнимательно читал портал mos.ru

А какое у вас мнение о системе цифровых пропусков?

Пишите свое мнение в комментарии.

Поддержите нас лайком и подписывайтесь на канал!

Если хотите помочь нам Жмите сюда!

Статья про АКПП
Статья про ТО автомобиля
Статья про BMW X5

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: А пропуск есть? Комментирует полицейский.