Как краснодарские ДПСники зарабатывают на хлеб🍞🍞🍞!

Как краснодарские ДПСники зарабатывают на хлеб🍞🍞🍞!

Конечно, слышал я много забавных и не очень историй про ДПС, которые по большей своей части тянули на вымышленные рассказы дяди Васи из соседнего двора... Но в одной из них я убедился на личном опыте, сейчас опишу:

Дело было в начале сентября 2020 года, когда мы с женой решили поехать на автомобиле на море, а точнее в Анапу.
Построили маршрут из славного города героя Тамбов, выехали из дома, уже проехали краем Воронеж, Луганск, Ростов и тут подъезжаем к Краснодарскому краю.
Решили в сам Краснодар не заезжать, а проехать его в обход, собственно, так нам и предложил О ВЕЛИКИЙ ЯНДЕКС НАВИГАТОР.

Все мы прекрасно знаем, что некоторые люди при возвращении с отдыха привозят с собой кучу штрафов... Но мы заранее об этом позаботились и установили на телефон БЕСПЛАТНЫЙ антирадар (благодаря которому не привезли ни единого штрафа).
Так вот, приближаемся к свободной и продолжительной дороге мимо Краснодара длиной примерно 80 км, набираем скорость порядка 160 км/ч (да, я знаю, что ограничение куда ниже), к нам привязываются еще несколько автомобилей: акцент, астра и камри 30, "идем" друг за другом с приличной скоростью, иногда обгоняя друг друга. После нескольких десятков км быстрой езды счастье заканчивается... Одна сплошная и медленно плетущийся трактор с прицепом (двигался он со скоростью 30 км/ч). Кстати, может быть необязательно трактор, а, просто супер медленно плетущееся ТС.

Как краснодарские ДПСники зарабатывают на хлеб🍞🍞🍞!


Поскольку я ехал первым в нашей дружной "колонне" притормозил перед ним и решил не обгонять т.к. данный трактор вызвал у меня некие опасения, и тут в голову влетает давнишняя истории, которую рассказывал мне мой крестный, о том, как его "кружили" ДПС как раз-таки под Краснодаром.
Пока вспоминал и думал о рассказе моего дядьки, камри с астрой не выдержали и обогнали нас по встречной полосе, акцент остался за нами...

После долгих 7 км плетения за супер "быстрым" трактором вижу такую картину:
По левой стороне дороги стоят припаркованные машина ДПС и те самые гонщики (камри с астрой).

Как это работает?

Скорее всего, в том самом тракторе едет подельник - доносчик тех самых доблестных ДПСников, который провоцирует неопытных и торопливых автолюбителей на нарушение ПДД. После того, как потенциальные гонщики его обгоняют, он сообщает данный факт и марку с номерами авто ДПС, чтобы те их остановили.
При остановке сотрудники объясняют, что якобы у них здесь стоит супер дальнобойкая камера на полосу, и они вас за 7 км засекли в нарушении дорожной разметки, чаще всего запугивают лишением прав и предлагают решить вопрос "на месте".

Хочу обратить внимание неопытных автолюбителей на уловку сотрудников ДПС и быть внимательнее на дорогах!

Как краснодарские ДПСники зарабатывают на хлеб🍞🍞🍞!



Больше интересных статей здесь: Обсуждение.

Источник статьи: Как краснодарские ДПСники зарабатывают на хлеб🍞🍞🍞!.