ДТП - это Вам не шутки

Давно я в суде не сталкивался с юристами, которые могут преподать мне урок ведения дела.

Недавно мы рассматривали дело по лишению водительских прав виновника ДТП, который по своей невнимательности и халатности, грубо нарушая ПДД, прищемив дверью автобуса ногу пассажира, пытавшегося войти, и протащил несколько метров, причинив тем самым вред здоровью средней тяжести.

На судебных заседаниях мне противостояли два юриста, которые показали, что их действия могут привести к спасению «утопающего» водителя от административного наказания, либо к наказанию не связанного с лишением водительского удостоверения. Они показали, что не зря получают деньги за свои услуги. Но не доработали они это дело.

ДТП - это Вам не шутки

Юристам нужно отдать должное, они заставили мой мозг работать, причем без каких-либо разогревов и очень быстро. Но подвели их несостыковки в представленных сведениях и небольшие противоречия между собой. Кроме того, приведя свидетеля в суд, не удосужились подготовиться и проинструктировать своего свидетеля должным образом.

Вопросы, адресованные свидетелю, оказались нам и суду полезными, поскольку он подтверждал доводы наши о злоупотреблении прав виновником ДТП и его представителями в суде.

И еще. У виновника ДТП есть деньги на ДВУХ адвокатов, но нет денег и желания возместить причиненный ущерб потерпевшему и хоть как-то загладить свою вину. Это не нормально!

Итог – лишение прав виновнику ДТП на срок один год восемь месяцев.

#Москва #московскаяобласть #дтп #суд

#авто #аавтомобили #вавто #вавтомобиле #автогид #автожизнь

Больше интересных статей здесь: Обсуждение.

Источник статьи: ДТП - это Вам не шутки.