Компьютерные гонщики на дорогах общего пользования

Компьютерные гонщики на дорогах общего пользования

В последнее время многие автовладельцы стали все чаще рассказывать о случаях неадекватного вождения транспортными средствами. При этом некоторые списывают сложившуюся ситуацию на состояние дорожного полотна, отсутствие на дорогах сотрудников инспекции безопасности дорожного движения или просто на банальное невезение, которое приводит к ДТП.

На самом деле за всем этим еще скрывается один маленький нюанс, который скрывается за таким термином, как психология.

Ведь все дело в том, что около 20-и лет назад на территории РФ получили широкое распространение компьютеры и компьютерные игры. Многие начинают сразу же говорить о том, что все это ни как не влияет на дорожное движение. Однако практика показывает обратное.

Так как за многие годы, когда еще будучи ребенком многие сидя за компьютером разгонялись в виртуальной реальности до 200, а то и свыше 300 км/ч. При этом все это происходило днями, неделями и даже годами.

И при этом любая неудача позволяла просто нажатием клавиши вернуть время в прошлое и начать гонку, например, заново. Но это все в мире, где нет реальных последствий от столкновений с препятствиями, автомобилями и главное людьми.

Постепенно такой сценарий входит и в повседневную жизнь особенно растущего человека. Потому что процесс формирования и взросления человека связан не только с физиологическими параметрами: рост, вес, но ищи психологическими аспектами на уровне сознания и подсознания.

Однако это не говорит о том, что необходимо отказаться от достижений человеческой цивилизации. Но, к сожалению многие просто не соблюдают ту самую меру, которую нужно соблюдать.

Очевидно, что эта проблема становится все более явно выражена, и последствия к примеру дтп становятся все более тяжкие.

Поэтому многим родителям необходимо иногда задумываться о том, что же делает будущий в этой жизни автовладелец. Ведь сейчас участниками дорожной инфраструктуры уже стали не только пешеходы, но и ученики на гироскутерах, дети на велосипедах и скутерах, взрослые уже люди на автомобилях и мотоциклах.

И требуется в первую очередь реальное осознание ситуации уже даже в подростковом возрасте.

Поэтом просто пожелаю всем удачи на дорогах.

Больше интересных статей здесь: Обсуждение.

Источник статьи: Компьютерные гонщики на дорогах общего пользования.