Покупка "Кривого" W166 в декабре 2020. Или как важно пользоваться услугами эксперта по подбору авто

Покупка

Казалось бы: 2020 год, автомобильный бизнес сильно отличается от того, что был в 2007-2013г, когда можно было впаривать, что угодно под видом конфетки, выдавая себя собственником авто или лучшим другом бизнесмена которому некогда) восстановить тотальный авто (не забыть при этом поменять ПТС на дубликат, хотя не обязательно 90% покупателей не придают значение вписанной страховой в документ:) и вперед на сайт для продажи!
Сейчас мы имеем обильное количество ресурсов для проверки VIN номеров, которые наводнили рынок и уже кажется, что конечный потребитель покупает не сам автомобиль, а онлайн историю :) и теперь блестеть должна не упаковка... ой кузов и салон автомобиля, а файл PDF одного из ресурсов по проверки истории авто (об онлайн проверках и как ими пользоваться поговорим чуть позднее) и вот тут возникает самое интересное!
Для тех кто далек от онлайн проверок поясню как они работают: работают они на основании парсинга данных баз по API или предоставление этих данных путем партнерских соглашений или банальной покупки информации для отчета.

Обратите внимание: Toyota Avensis. Удачная покупка или пустая трата денег?.

Так вот сами базы данных формируются людьми, а зачастую и самими продавцами авто :) (если спланировать это действие, получается даже ничего), ходят слухи, что один из популярных ресурсов вообще за копеечку можно подредактировать не напрягаясь, а если учесть планируемую маржу, то и 5000 и 15000 российских рублей для этого не жалко.
И вот один из клиентов компании cheslaw которому понравился идеальный отчет за 129р не дешевого Mercedes-Benz поехал смотреть автомобиль в центре Москвы с субботний вечер, и по своему опыту он решил сверить VIN в ПТС с номером расположенном на кузове автомобиля, после осмотра VIN номера он решил воспользоваться услугами эксперта по диагностики нашей компании.
В результате осмотра мы имеем:

Перебитый VIN и подделанный ПТС с СТС
Что вызвало подозрение?
- Первое, что не понравилась это стоимость авто... дизельный w166 3,5; 249 л.с 2015 года всего 1700000 и это в декабре 2020 НЕ ВЕРЮ, ну да ладно, хозяин барин!


Второе - ПТС дубликат


Третье - VIN WDC1660551A542.... При осмотре несущей части кузова, где расположен VIN номер были обнаружены признаки видоизменения символьных обозначений кода.
(фото выставляться не будет по личным соображениям)

Продавцы авто отказались от экспертизы и скрылись с места продажи) после перестали выходить на связь....

Вот так внимательность клиента и набирающая популярность услуга по диагностики авто перед покупкой, помогла не потерять кровно заработанные деньги нашего клиента

Для всех кто думает, что справится с подбором авто самостоятельно я настоятельно рекомендую обращаться в фирму по автоподбору, ведь специалисты компании проведут независимую диагностику и с трезвым сознанием подойдут к выводам о состоянии автомобиля, а специалисты нашей компании сделают это по уникальному онлайн чек-листу с дополнительным контролем ИИ.

Больше интересных статей здесь: Обсуждение.

Источник статьи: Покупка "Кривого" W166 в декабре 2020. Или как важно пользоваться услугами эксперта по подбору авто.