Появились первые фото Михаила Ефремова из СИЗО в Белгороде

Появились первые фото Михаила Ефремова из СИЗО в Белгороде

Снимки Михаила Ефремова из СИЗО были опубликованы на официальном сайте Белгородской и Старооскольской епархии. Дело в том, что в минувшую пятницу Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн навестил руководство изолятора и его обитателей, отслужив молебен в расположенном в СИЗО храме

Фотографировал встречу, а потом разместил снимки в соцсети в своём ЖЖ диакон Андрей Кураев.

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации в регионе, вызванной новой коронавирусной инфекцией, Владыка Иоанн отслужил молебен о болящих в храме святителя Николая Чудотворца, расположенном в учреждении СИЗО-3, сообщает протодиакон, профессор богословия, философ, проповедник и миссионер Андрей Кураев.

После молебна архиерей совершил Таинство Исповеди над осужденными отряда хозяйственного обслуживания и Причастил их запасными Дарами.

Владыка обратился к сотрудникам и осужденным со словами проповеди в которой он призвал их отнестись новому мировому бедствию (COVID -19) как к препятствию, которое люди могут и должны преодолеть.

По завершению богослужения митрополит окропил помещения святой водой. Его высокопреосвященство передал начальнику СИЗО-3 в дар учреждению телевизор.

Как сообщается в социальной сети «ВКонтакте», фотографии со встречи с Ефремовым публикует диакон Андрей Кураев.

При этом в тематической заметке на сайте митрополии нет снимков встречи владыки с известным актёром, который отбывает наказание в Белгородской области.

Интересно, что Ефремова привезли в СИЗО-3 во вторник, 10 ноября. Сообщалось, что он должен пройти 20-дневный карантин. С тех пор прошло лишь 11 дней.