Возмещение ущерба от ДТП

ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА ОТ ДТП

Возмещение ущерба от ДТП

В настоящее время автомобили есть у многих. Но не все автомобилисты соблюдают правила дорожного движения, и как следствие

– происходят ДТП. Возникает вопрос – кто и как возместит ущерб от ДТП? - Хорошо, когда участники дорожного движения добросовестные и имеют полис ОСАГО. В этом случае возмещение ущерба можно произвести через страховую компанию.

- На практике иногда складывается такая ситуация, когда виновник ДТП не имеет полиса ОСАГО, следовательно, у потерпевшего одна дорога –подавать на виновника в суд.

- Для этого вам необходимо будет: оценить ущерб, причиненный автомобилю, знать контактные данные виновника и уметь описать ситуацию дорожно-транспортного происшествия.

- Если на место ДТП вызывались сотрудники ГИБДД, то итоговый процессуальный документ тоже не будет лишним.

- Дабы ваше мероприятие не потерпело краха (ситуации в суде могут быть разными, чем выше размер ущерба, тем сильнее может быть противостояние противоположной стороны), рекомендовал бы Вам заручиться поддержкой юриста и не экономить на судебных расходах, тем более, что частично указанные расходы возмещаются с проигравшей стороны.

- НО РЕШАТЬ ВАМ – самостоятельно отстаивать свои права либо заручиться поддержкой профессионала.

УСПЕХОВ!!!! И ЛЕГКИХ ВАМ ДОРОГ!!!!