Новости Дня

Доброго времени суток. Сегодня я хочу добавить новую тему в моем блоге - это новости дня. Постараюсь делать ее каждый день, но может иногда буду не успевать.
Вчера было 6 ноября 2020 года, и мы с вами поговорим о том, что было вчера.


Коронавирус

Новости Дня
Антирекорд по заболеваемости


Вчера в России зафиксирован антирекорд по заражению коронавирусом. 20.000 новых заболевших. Такой цифры не было даже в апреле и мае этого года. Власти нам говорят, что ситуация в стране стабильная и хорошая, но на деле мы имеем другую картину. Также МИД призвал россиян отказаться от поездок в другие страны. Ждёт ли нас ещё один карантин? Можете поделиться своими впечатлениями по поводу этой ситуации в комментариях.


Массовая вакцинация москвичей.

Новости Дня
Вакцинация

В Москве и Московской области хотят ввести массовую вакцинацию от коронавируса. Вакцина была сделана в России. Напомню, что большинство врачей скептически относится к российской вакцине и не рекомендуют ее использовать.


Выборы в США

Новости Дня
Выборы в США


Как вы знаете, а если не знаете, то сейчас напомню. В Соединённых Штатах проходят выборы президента. На данный момент все ещё идёт подсчет голосов. Главными претендентами на пост главы государства сейчас являются Дональд Трамп и Джо Байден. Пока результаты ещё не известны, но по предварительным подсчётам побеждает Байден.


Победа России

Новости Дня
Победа молодежной сборной России


Сборная молодежная команда России по хоккею победила Финляндию со счетам 6:2. Руководство Федерации хоккея России решило отправить на матч стартового этапа Еврохоккейтура «Кубка Карьяла» в Хельсинки молодёжную сборную. Порадуемся за наших ребят.


Ефремов

Новости Дня
Этапирование Ефремова


ФСИН сообщила об этапировании актера в колонию. Напомним, что летом этого года актер совершил выезд на встречную полосу, что повлекло ДТП и смерть человека. Свои показания он неоднократно менял, но суд всё-таки вынес обвинительный приговор.


iPhone 12

Новости Дня


Компания Apple открыла в России предзаказ новых iPhone 12 mini и iPhone 12 pro max. Напомним, что недавно компания показала на конференции новый гаджет из серии iPhone. В коробке будут отсутствовать наушники и зарядка.

ДТП на Кутузовском проспекте

Новости Дня

Причиной ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, в котором пострадал замглавы правительства Алексей Оверчук, стал выезд на встречную полосу автомобиля «Таврия». От удара у служебной BMW с мигалкой и номером серии АМР Оверчука оторвало заднее колесо. Сам 55-летний чиновник госпитализирован в Центральную клиническую больницу. Можете писать в коментарии ваше мнение по этому поводу.