Остановили на белорусских номерах в Москве? - Личный опыт

Доброго времени суток! Недавно купил себе машину на белорусском учете, т.е номерах, будучи гражданином РФ. Итак, пришло время рассказать как меня впервые остановили сотрудники ГИБДД на белорусских номерах в Москве.

Остановили на белорусских номерах в Москве? - Личный опыт
BMW e34 на белорусскому учёте

Возвращаясь домой после работы, я выезжаю на трассу и вижу в зеркала, что за мной едет патрульная машина. Я свернул на обочину, остановился. Вышел из машины, поздоровался с полицейскими. Из машины Дорожной Патрульной Службы (ДПС) вышел один сотрудник и начал светить фонариком сначала на меня, затем на машину, затем он обратил внимание на мои номера, спросив откуда я. Он пригласил меня сесть к ним в машину, на что я согласился. Второй сотрудник, который сидел в машине начал расспрашивать меня откуда я, проживаю ли я здесь или приехал откуда-то. Я отвечал честно и сказал, что проживаю в этом городе. На мои слова он попросил меня предъявить водительское удостоверение. Затем проверив по базам данным мои права, он посмотреть на машину и сказал, что хочет увидеть на нее документы. Я ему предоставил СТСку на машину, что является официальным документом на автомобиль на белорусском учёте, потом проследовал вопрос от сотрудника ГИБДД, у кого я покупал машину, на что я ответил - у своего знакомого. Так же я предложил посмотреть на полис ОСАГО, т. е страховку моей машины, на что сотрудник ГИБДД отказался, не понимаю почему только, так как я имею российскую страховку, а не ГРИН карту. Как только он внимательно изучил СТСку, сотрудник отдал все документы на машину, после чего попрощавшись отпустил меня домой. Когда я сел в свою машину, я был в небольшом шоке, потому что я не ожидал, что все пройдет так гладко, я думал, что они "докапаются" до чего-нибудь. Раньше я думал, что доверенность на иностранную машину обязательна, однако это не так, сотрудники ГИБДД её попросту не спрашивают.

Остановили на белорусских номерах в Москве? - Личный опыт
Необходимые документы, которые нужно иметь всегда с собой

Второй раз, когда я проезжал мимо сотрудников, я уже был смелее и был готов к тому, что меня остановят. Смотря полицейскому в глаза, я вижу как он взмахивает своей палкой и показывает ею на меня. Я вышел из машины, и как в прошлый раз отдал на проверку все документы, только в этот раз у меня спросили страховку на мой автомобиль.

Остановили на белорусских номерах в Москве? - Личный опыт
BMW e34

Вот такая небольшая история. При виде сотрудников ГИБДД главное не бояться, а наоборот становиться увереннее.
Спасибо за внимание! Будьте внимательнее на дорогах!