Хитрые водители уходять от наказания ДПС или минимизируют свой штраф

Приветствую всех.

Большинство водителей не знают юридических тонкостей и поэтому при общении с инспекторами сами себе подписывают наказание раньше времени.

Есть достаточно моментов зная которые можно разрулить ситуацию в выгодную для себя сторону. Либо минимизировать наказание за нарушение.

Все мы люди и если общаться адекватно то инспектору не зачем делать из вас виноватого когда на дороге неадекватов и так хватает. Их задача в том и состоит , чтобы выявлять идиотов за рулем предупреждая тем самым нелепые аварии и их последствия.

Вы же согласитесь с тем , что хотите ездить по дороге безопасно и чтобы вам на каждом повороте не вылетали пьяные товарищи в лоб.

Хитрые водители уходять от наказания ДПС или минимизируют свой штраф
инспектор ДПС

Если водитель начинает грубить инспектору то зачем удивляться тому , что представитель власти начинает искать способы поставить такого грубияна на место.

Но вернемся к нашей теме.

Когда инспектор предполагает , что перед ним юридически не грамотный водитель , то появляется соблазн с экономить время , выписать протокол без заморочек ( оформить по быстрому ). Инспектор понимает , зачем ему терять 40 мин.с одним водителем когда за это время он может остановить еще четверых.

Есть категория водителей которая не будет спорить и подпишут протокол практически не глядя.

Можно возить с собой книжку чтобы знать какую статью вам вписали в протокол.

Но есть категория и принципиальных водителей которые будут судиться и оспаривать постановление до последнего.

По этому зная закон можно отстаивать свои права и не доводить это дело до суда.

Хороший инспектор это психолог. Он смотрит как водители реагируют на вопросы , как отвечают , торопятся или нервничают , смотрит на поведение , на мимику , на реакцию водителя , есть ли запах спиртного или нет.

Если вы не чего не нарушали , адекватно себя ведете то вы будете спокойны , а в спокойном состоянии вы лучше будете замечать ошибки инспектора особенно когда он действует не по инструкции. Это как раз ключевой момент на который нужно обратить внимание чтобы уйти от наказания. Хитрые водители как раз и используют этот прием.

Бывают такие ситуации когда инспектор поторопился , решил сделать все по быстрому и предлагает подписать протокол.

Во-первых: вам нужно прочитать протокол , что бы знать какую статью вам написали , так как инспектор может ошибиться и написать статью с более жестким наказанием.

Во-вторых: хитрые водители в примечании пишут фразу «не было разъяснения подробностей нарушения и указания на конкретную статью кодекса».

И как сами говорят такие хитрюги – просто правильно написанная фраза заставит инспектора порвать протокол. Даже если инспектор все типа разъяснял , то вы возможно не слышали , не услышали или не поняли.

Легкой дороги , не гвоздя , не жезла !!!