Апелляция по делу Михаила Ефремова 22 октября

Ефремов лично присутствует на рассмотрении апелляционных жалоб — сегодня второй раз за полтора месяца он покинул стены СИЗО. Похудевший, подавленный, с отросшим седым «ежиком» волос.

Апелляция по делу Михаила Ефремова 22 октября

На этой неделе Мосгорсуд слушает апелляционные жалобы на приговор Михаилу Ефремову. Актер получил 8 лет колонии общего режима за ДТП, устроенное в июне в центре Москвы.

На прошедшем в среду заседании по существу рассмотреть ничего не успели — слишком много ходатайств заявили новые адвокаты актера. Стратегия защиты с ними поменялась полностью: Михаил больше не отрицает свою виновность по указке Пашаева, а также хочет пойти на примирение с потерпевшими и надеется, что когда-нибудь они его простят. Все слушание прибывший из СИЗО Ефремов просидел в стеклянном «аквариуме»: сгорбившись, периодически что-то записывая в тетрадочку.

Прямо в суд его представители привезли чемодан с деньгами — были готовы на месте вручить потерпевшим 2,4 миллиона рублей (по 200 тысяч были отправлены в предыдущей инстанции). Но сами Захаровы не явились, а их представители не были уполномочены принимать наличность. В итоге слушание отложили, в том числе, и для решения этого вопроса. Вчера переводы были сделаны.

Апелляция по делу Михаила Ефремова 22 октября
В суд актера доставляют из СИЗО

Еще одна заминка произошла после прошения адвоката Петра Хархорина заслушать независимого эксперта. Которая утверждает, что погибший Сергей Захаров мог быть не пристегнут в момент рокового ДТП.

Сегодня состоялось рассмотрение тех самых апелляций.

Что вообще думаете по этому поводу? Справедливо ли уменьшать срок заключения? Пишите свое мнение в комментариях