Какие машины реже всего останавливают инспекторы ДПС?

Какие машины реже всего останавливают инспекторы ДПС?
Картинка из интернета

Немалое количество водителей убеждены, что некоторые из автомобилей реже подвергаются осмотру на дороге. Однако у каждого автовладельца такой список марок заметно отличается от других. Разберёмся в моделях машин, которые не привлекают внимание ДПС.

На что обращает внимание сотрудник дорожной службы

Конечно, остановка всех без исключения машин возможна лишь при значительном расширении штата ДПС, при том добиться безопасного движения будет и вовсе не возможно. Инспектор, находящийся в должности не первый год, знает, что у водителей некоторых марок зачастую не бывает нарушений с автомобилем или проблем с документами.

Обычно главная причина проверки не определённая марка машины, а её наружное и внутреннее состояние. К чему останавливать новые модели, если с огромной вероятностью нарушения выявлены не будут.

  • Автомобили, не вызывающие интереса инспекторов

Наименьшим шансом остановки обладают:

1. Новые автомобили, ценой выше шестисот тысяч.

2. Чистые и ухоженные машины без тюнинга.

3. Дорогостоящие модели от двух миллионов.

4. Недавние иномарки, с водителем женского пола.

5. Авто, за рулём которых сидят мужчины грозного вида.

6. Транспорт, ничем не отличающийся от других участников движения.

Конечно, некоторые водители могут позволить себе многое во время езды, благодаря финансовому положению или знакомствам с нужными людьми. Таких автовладельцев с, например, особыми номерами ДПС проверять не станет. Найти проблемы во время осмотра будет нетрудно, однако работник службы понимает, что впоследствии может лишь усложнить себе жизнь.
  • Чем руководствуется сотрудник ДПС

Обычно с технической точки зрения практически любые из иномарок работают исправно. У их водителей с огромной вероятностью полностью подготовлены все необходимые для автовладельца документы, поэтому тратить время на такие машины нет смысла: причину для штрафа найти будет сложно, а в большинстве случаев и вовсе не получится.

Помимо этого работники служб редко останавливают тёмные автомобили, ведь их попросту сложно выделить из общего движения. Девушек-водителей в новеньких машинах останавливать тоже нет нужды – причину для штрафа найти будет почти невозможно.

  • Сделаем вывод

В наши дни вправду существуют некоторые виды машин, которые гораздо реже привлекают внимание и останавливаются сотрудниками ДПС. Безусловно законом не установлены те или иные конкретные модели, которые в большей мере интересуют блюстителей закона, однако ни у одного из инспекторов нет желания проверять дорогие автомобили с выделяющимися номерами, малозаметные иномарки, на которых нет ни тюнинга, ни тонировки, а также транспортное средство, за рулём которого сидит водитель-девушка.

Возможно, вам будет интересно:

Некоторые признаки неисправности бензонасоса
Перелив масла или недолив, что опаснее