Проверять будут каждого! С 5 октября вступают в силу новые поправки от ГИБДД. Многие могут остаться без прав

Доброго времени суток!

Сегодня я расскажу о новостях, которые автомобилистам точно не придутся по вкусу. Дело в том, что с 5 октября ГИБДД вводит новые поправки, которые отразятся на всех водителях.

Если вы вовремя не примите меры, то можете попасть на довольно крупные штрафы. Ну и далее я расскажу обо всём более подробно.

Проверять будут каждого! С 5 октября вступают в силу новые поправки от ГИБДД. Многие могут остаться без прав

О первом нововведение уже давно ходили слухи. Речь идёт об отмене скидка 50% на оплату штрафов. И, к сожалению, они подтвердились. С 5 октября государство отменяет такую возможность, а значит теперь нам никак сэкономить не выйдет.

Далее поговорит про страхование. Теперь каждый водитель обязан иметь страховку, в противном случае крупных штрафов не избежать. На первый раз удастся отделаться штрафом в 2000 рублей, но а на второй раз штраф составит 4000 рублей. И в случае повторного нарушения водитель может лишиться прав на срок до 6 месяцев.

Но самым неоднозначным нововведением я считаю обязательное наличие видеорегистратора в каждом автомобиле. Если же водитель не обзавёлся этим устройством, то его оштрафуют на 5000 рублей. Ну а при повторном обнаружении данного нарушения - лишение прав сроком до 1 года.

Вся информация достоверная. О неё мне рассказал знакомый, который работает в ГИБДД. И когда я узнал об этом, то сразу понял, что намного проще приобрести регистратор, чём рисковать и тратить свои нервы. Принялся за поиски подходящей модели. Купил по совету знакомого, такую же, как и у него. Он пользуется им уже больше года и доволен.

Поездив с ним неделю я понял, что вещь нужная. К тому же в нем есть встроенные радар-детектор, который заранее сообщает о камерах на дороге. В комплекте есть камера заднего вида с функцией "антиудар", которая активирует все камеры при любом столкновении. А система обнаружения пробок значительно помогает экономить время в пути.

Кому интересно, то заказывал в магазине производителя (нажмите). Сейчас там действует скидка 75%. Доставили всего за 3 дня, а оплата происходила при получении на почте, поэтому никаких рисков нет.

Это не реклама, просто человеческая рекомендация. Ведь качественное и не дорогое устройство найти сейчас очень сложно. И лучше купить себе полезные аксессуар в машину, чем "подарить" эти деньги государству. Но выбор за вами. А я свой уже сделал.

Проверять будут каждого! С 5 октября вступают в силу новые поправки от ГИБДД. Многие могут остаться без прав