ДПС-ники придумали новый развод "сюрприз". Водителям лучше знать и быть готтвым к нему

Здравствуйте!

Когда-то давно, лет этак 20 назад, работники дорожно-патрульной службы изобрели хитрый способ, как «развести» водителей на деньги.

Суть этого метода состояла в том, что патрульный останавливал автомобиль, просил водителя предъявить документы. Ничего не подозревающий водитель отдавал на проверку права, паспорт, страховку.

А потом какой-то из документов просто исчезал. А ДПС-ник, с невинными глазами, утверждал, что ничего не видел и ничего не брал. Но потом, за определенную сумму, соглашался вернуть документ.

ДПС-ники придумали новый развод

Или же передавал следующим постам о том, что движется такой-то автомобиль без полного пакета документов, и которого можно «развести» на деньги. В основном в подобные истории попадали дальнобойщики.

Ну а сейчас ДПС-ники решили возродить этот способ «развода». На их удочку попадают не только водители тяжеловесных фур, но и обычных легковушек.

К сожалению, и я попался на эту удочку всего месяц назад. Для того, что бы выйти из ситуации, пришло отдать 1500 рублей. Сумма вроде бы не большая, но не приятная.

Но проанализировав ситуацию я нашёл выход из ситуации. Мне его подсказал знакомый юрист. Самое верное решение - это покупка видеорегистратора. Так я и сделал.

Да и вообще, теперь я заметил, что когда патрульный видит, что в машине видеорегистратор, то ведет себя «потише». Моя модель дополнительно оснащена радар-детектором, который оповещает о всех камерах и треногах. Также присутствует датчик удара и камера заднего вида.

Ставить видеорегистратор или нет - это дело каждого. Но с каждым годом работники ГИБДД наглеют все больше. Да и еще ходят слухи, что хотят принять закон о штрафе за отсутствие видеорегистратора. Так что с этим приспособлением как-то надежней.

Оставлю ссылку на официальный магазин (нажмите), в котором я брал свою модель. Это не реклама, просто человеческая рекомендация. Ведь найти стоящую вещь сейчас сложно. К тому же там действует скидка 75%.

Коллеги с работы также приобрели эту модель видеорегистратора для своих авто, и ни разу не пожалели. Это приобретение однозначно стоит своих денег.

ДПС-ники придумали новый развод

Будьте внимательней на дорогах. Предупреждён - значит вооружён.