Попался на уловку автоподставщиков, рассказываю, как вышел из этой ситуации.

Содержание

Попался на уловку автоподставщиков, рассказываю, как вышел из этой ситуации.

Раньше никогда и подумать не мог, что со мной может случится такая ситуация. Конечно же я слышал о таком виде «заработка», даже читал как с ними бороться. Но как это всегда бывает, все произошло неожиданно, я даже сразу и не понял, что меня подставили. Сейчас я вам расскажу, как я вышел из такой ситуации, и привлек автоподставщиков к материальной ответственности.

Я двигался по средней полосе, в то время как слева меня начал поджимать какой-то автомобиль, я конечно же подумал, что он не большого ума человек и начал уходить вправо, но тут я въехал в бок джипа, которого там секунду назад и не было.

Попался на уловку автоподставщиков, рассказываю, как вышел из этой ситуации.

После столкновения ко мне сразу подбежали несколько молодых людей, махали руками, просили выйти из машины и посмотреть на ущерб, который я нанес своими действиями. После того, как я вышел, меня начали обрабатывать, прививать мне чувство вины. Начали говорить про то, что нужно освободить дорогу, чтобы не мешать движению, а после они вызовут наряд ГИБДД.

В такой ситуации, ни в коем случае, нельзя слушать мошенников, нельзя перемещать транспортное средство, так как это будет считаться уходом с места ДТП. Держите голову холодной, и помните, что даже если ДТП случилось по вашей вине, все расходы погасит ваша страховая компания.

Попался на уловку автоподставщиков, рассказываю, как вышел из этой ситуации.

Зная все это, я успокоился, перестал обращать внимание на мошенников, позвонил в страховую фирму, родственникам, друзьям и попросил их приехать, так как мошенников пугает большое скопление людей. Сфотографировал номера машин и место ДТП, а после сам позвонил в ГИБДД и сообщил о ДТП. Нельзя предоставлять такую возможность мошенникам, ведь они могут вызвать и ряженых полицейских.

После вышеперечисленных действий, мошенники не смогут просто уехать, уже слишком много людей знает о ДТП, а также его факт подтверждают и фотографии, которые вы сделали. Можно даже записать видеозапись, на которой вы отобразите всю картину ДТП и повреждения машин.

После того, как приехали ГИБДД-шники, мошенники поутихли, и начался процесс разбирательства. Но так как ни у кого из участников не было видеорегистратора, пришлось искать камеры на ближайших зданиях. На одной из камер было видно сам момент столкновения, и то, что джип специально подлез под мою траекторию движения, чтобы спровоцировать ДТП. После таких доказательств, мошенников обязали выплатить мне компенсацию, а также выписали штрафы и завели дело о мошенничестве.

Эта ситуация научила меня быть спокойным в любой ситуации, а также заставила меня задуматься о покупке видеорегистратора. Ведь в подобных ситуациях он незаменим.

А у вас есть видеорегистратор?