Kia запустила программу автомобилей по подписке в России

Корейский концерн Kia запустил в РФ тестовый этап сервиса подписки на автомобили Kia Mobility. Сначала по нему будут доступны пять моделей, среди которых Kia Rio, K5, Seltos, Sportage и Sorento, а затем перечень будет расширен.

Kia запустила программу автомобилей по подписке в России

Напомним, программа Kia Mobility дает возможность подписаться на машину на любой нужный срок: от 1 дня до 12 месяцев. Оформить подписку легко, для этого нужно зайти на официальный сайт бренда и соответствующий раздел, в режиме онлайн заполнить заявку, после чего забрать выбранное авто в одном из ДЦ бренда.

Отличительная особенность Kia Mobility заключается в том, что в роли оператора программы выступает не сам концерн, а именно дилеры марки - они отвечают за заключение контрактов и последующее "общение" с клиентами. Это дает возможность работать более индивидуально, с учетом специфики региона и города, а также потребностей местных клиентов.

Пилотный этап Kia Mobility запускается в Москве и Санкт-Петербурге, Альметьевске и Брянске, Красноярске и Обнинске, а также Нижнекамске.

Отмечается, что Kia запустила эксклюзивную программную платформу для сервиса мобильности, и впоследствии она будет дополнена опциями, обеспечивающими дистанционную оценку состояния ТС. Кстати, российский рынок - один из первых, где корейский концерн предлагает такую услугу.