Мой "Топ не Топ" автомобилей с вневременным дизайном.

Мой

Хорошо,наконец-то я добрался до любимой автотематики. Здесь не будет дележки по местам,просто список.Никакой википедии. Сегодня это будут те машины,которые обладают вневременным дизайном.Конечно же,таких автомобилей намного больше,но эти те,что мне пришли в голову первыми.Начнем!

BMW E31(1989-1999)

Мой

Не знаю,как восприняли тогда люди появление этого кузова,но когда я увидел этот автомобиль,его формы,салон и этот силуэт баварского купе-хардтоп. Я просто не смог поверить,что этот "космос"возможен в начале 90-х. Мое безмерное почтение дизайнеру Клаусу Капитце. И по праву,этот кузов так же именуется как легендарный,давший жизнь 8-й серии.

Мой



DeLorean DMC-12 (1981—1983,2008-наст.время)

Мой

Ну куда же без машины времени.Да и дело не только в том,что эта легенда снялась в знаменитой трилогии "Назад в будущее".Первый раз увидев в фильме эту машину,я просто не мог представить,какой еще другой автомобиль,может колесить во временном пространстве.Маэстро Джорджетто Джуджаро, само имя заставляет отбросить все комментарии.Великий дизайнер.Кузов из нержавеющей стали,двери"крылья чайки".Заднемоторная компоновка.И через 20 лет,смотря на этот авто,будет казаться,что оно прилетело к нам из будущего.

Мой

Немного отступления.Вообще на мой субъективный взгляд именно период 80-х и начала 90-х подарило нам эти шедевры дизайнерской мысли.А если быть точнее то это скажем так был пиковым периодом.И в 90-е и в 00-е ,будет так же не мало автомобилей,дизайн которых будет оставлять не равнодушными сердца автолюбителей.

Honda Civic VIII hatchback (2005-2011)

Мой

Вот как раз вспоминал про нулевые.И тут из космоса прилетел этот "хэтч".Возможно дизайн больше космический,но и вневременным он может так же называться по праву. Тошиюки Окумото,дизайнер этого кузова, смог сделать так,что через 15 лет,это не кажется приветом из прошлого.Стремительный силуэт и тематика "космоса",сделали свое дело.

Мой