А это что за покемон?! Honda Mobilio

А это что за покемон?! Honda Mobilio

Как всё круто у авто-блогеров. BMW E34 за 250 тысяч! Или кабан(w140). А уж всякие чайзеры, альтеззы, и прочие интересные варианты у них находятся стопками, за 250 то кусков!

Вэлком ту реалити, как говорится!

Имея в руках 250 тысяч, ты ходишь и выбираешь между хламом, гнилью и помойками и, как на зло, попадаются лишь они.

Нам же повезло. Или нет. Или да. Тут сложно сказать точно, однако: встречайте! Honda Mobilio собственной персоной!

-А шо это вообще? - спросите вы

Да я сам толком не понял.

Но расскажу, что выяснил за 4 года владения.

Первое - это что-то типо минивэна.

А это что за покемон?! Honda Mobilio

7 мест, задние ряды складываются в ровный(!) пол, места - как на танцполе. Зачем? Не знаю. Ведь 90 собачьих сил на фитовском вариаторе тянут один кузов уже со скрипом души и тела. А грузить ее - это значит убить коробку?

Салон - жесткий пластик, жёстче треков Роба Зомби и AC/DC вместе взятых, но места над головой и вокруг - море, не смотря на скромные, казалось-бы, размеры.

Силовая установка?

Скорее слабовая, но двигатель есть! Полтора могучих хондовских литра и 90 сил, на вариаторе! И те даже без VTEC.

А это что за покемон?! Honda Mobilio

Коробки летят у них с завидной периодичностью, но у данного экземпляра она оказалась волшебной! И прожила все время от покупки до продажи, дальнейшая же судьба неизвестна.

Разгоняли максимум до 150, может быть смогла бы и быстрее, но жутко страшно, ибо после 120 машина начинает заправски плясать кан-кан по всей дороге.

Японская магнитола вечно материлась на шайтанском языке и не пойми чего требовала(могу предположить, что для неё мы ехали посреди моря, ей было страшно, как и нам)

Боже, как же много негатива в этом автомобиле... но! Он прикольный!

Первый прикол - коротчайшие свесы. Их почти нет! Не каждый внедорожник может такими похвастаться.

А это что за покемон?! Honda Mobilio

Конечно, только идиот скажет, что она на внедорожье лучше хотя-бы того-же RAV4, но трудно не согласиться с тем фактом, что приятно ехать и понимать, что почти никакие(адекватные для этого автомобиля) неровности не могут коцнуть этот белоснежный, дутый бамперочек)

Парковаться - одно удовольствие, все габариты почувствует даже самый не опытный водитель.

Большой багажник позволяет возить стиральные машинки, холодильники, столы не разобранные, а уж поездка в супермаркет не доставит никаких проблем.

А это что за покемон?! Honda Mobilio

А вот расход мог бы быть и меньше. И все благодаря вариатору(пока бог делал механику, дьявол ковал вариатор). 8-9 литров на 100 км, при баке 30-40 литров.

Вообще, этот автомобиль - одно сплошное противоречие, но плохим назвать его сложно, ведь за 4 года владения под замену пошли лишь свечи, пара-тройка катушек зажигания, аккумулятор и стойки.

Да и был он все эти годы верным спутником, который не сделал ни одного удара в спину, выехать на природу на нем - сказка, ибо багажник и свесы опять же очень радуют.

Итог: Ты молодой парень с 250 тысячами на руках? Не советую. Ни динамики, ни вида, ни музыки, пацаны не оценят, девочки - не запрыгнут.

Вы семьянин, который ищет помощника? Тогда для Вас. Только при покупке особое внимание коробке передач!

А что Вы думаете об этой машине? Пишите в комментариях!?