Почему в России поклоняются бесполезным кроссоверам?

Зачем вообще нужен кроссовер, если он не может пройти там, где ездят настоящие внедорожники и так же в поворотах показывает себя хуже, чем седан, а также ценник кроссовера выше.
Как бы то ни было, в России очень многие теряют дар речи при виде такого не очень популярного вида автомобилей.
Теперь рассмотрим, почему так все желают полувнедорожник.

Почему в России поклоняются бесполезным кроссоверам?
Почему в России поклоняются бесполезным кроссоверам?

И я думаю, что это главная причина его покупки. Допустим у друга Hyundai Creta, а меня рапид. Значит я обязан пойти и купить кроссовер. Скорее всего, так думают большинство людей. И ведь они не имеют четких причин для покупки. Они просто хотят и всё.
И тот факт, что машина с полным приводом будет дороже в обслуживании. Просто у людей есть желание быть во всём первым и самым лучшим. И покупают тайоту раф 4, вместо той же камри.

Почему в России поклоняются бесполезным кроссоверам?

Если туарег еще может показать себя, то остальные вряд ли...

Много слухов имеется в интернете и в жизни, что кроссоверы очень хорошо преодолевают бездорожье, но это всё мифы. Их владельцы съезжают с дороги всего пару раз за год. Даже кроссовер на полном приводе со стоковой резиной будет себя плохо показывать на бездорожье или в грязи. А моноприводные версии это вообще другой разговор. От них толку в офф-роуде, как есть суп вилкой.
Ну и согласитесь, выезжать на новой городской машине в грязь не особо хочется. И в итоге всё выходит так, что всего несколько моделей реально могут что-то показать, а другие остаются автомобилями исключительно для асфальта.

Почему в России поклоняются бесполезным кроссоверам?

Наверное, это самая адекватная причина для покупки современных кроссоверов. Когда есть дача, а дорога там в щебне или в грунтовке, приятней будет проехать на автомобиль с чуть более высокой подвеской, нежели тереться дном о камни. Также чувствуешь себя уверенней.

Почему тогда не взять полноценный внедорожник по цене кроссовера и получать наслаждение в полную силу? Вариантов очень много. Также внедорожник сможет проехать везде, с ним можно и на рыбалку и на охоту, а если пикап, то и в кузове что-то перевозить. Даже банально поехать на природу отдыхать, но у подъезда к месту ужасные и грязные дороги.

А что вы скажете по этому поводу?