Мой "Логан" ревел от "100-го" бензина. Ощущение езды по трассе.

Заехали заправиться и впервые увидели 100-ый бензин. Распросив продавщицу, кто-то его заливает? Ответом было: "почти никто".

Мы решили порадовать продавщицу и купили 10 литров бензина. Решил проверить что будет с машиной если залить "100-ый" бензин.

Мой

За "чудо-топливо", порядка за один литр топлива с октановым числом "100", пришлось отдать 52,02 рубля. По сравнению с "92-ым" бензином которым постоянно заправляюсь, то цена на 8 рублей больше.

Мой

Материалы используемые в статье защищены авторским правом и принадлежат каналу TrueStory. Любое их копирование разрешено только с указанием гиперссылки на источник: https://zen.yandex.ru/truestorytravel

Мой
Но продавщица предупредила: если такое топливо не положено по тех. паспорту, могут клапана прогореть.

Тогда это звучало пугающее, но как советовал мне знакомый из ТО, можно заправиться бензином "выше" и тем самым прочистить клапана.

Мой

Очень интересно, , всегда я заливал в свой "Логан" "92-ой" бензин и никаких проблем, хоть положен "95" и "98" бензин. Как мне кажется с технической точки зрения, бензин "выше" это "100ый". На заправке я залил бензин практически в "сухой" бак, а доехал до заправки как говорится "на парах".

Мой

Если сравнивать "сотый" и "92-ой" после езды, разницы не чувствуется вообще. Всё как всегда и автомобиль в полном порядке. Но по рекомендациям знакомого из ТО, как только мой "Логан" выехал на трассу, здесь и увидел отличия.

У моего "Логана" заметно возросла динамика. Особенно когда пытаешься разогнаться с включенным кондиционером и без него. На моих 83 "лошадках" очень большая разница замечается.

Мой

После прогулки на скорости 90 к.м./ч. мне "сотый" бензин понравился и я остался доволен. Я бы с удовольствием продолжил на нём кататься, вот только цена "кусается" и кажется "пророчество" продавщицы может исполниться.

Вот и подошёл к концу наш #обзор, пишите в комментарии встречали ли вы "сотый" бензин, а если заправлялись какие ваши ощущения? Пишите свои комментарии, а я с удовольствием их прочту.

Огромнейшее спасибо, что читали! Подписывайтесь в раздел #АвтоДед, здесь интересно!