Автомобиль или финансовое будущее.

Приветствую друзья. Меня зовут Иван, хочу поделиться с Вами простыми мыслями. От Вас бы хотелось активности в комментариях, что Вы думаете на эту тему? жду обратной связи.

Автомобиль или финансовое будущее.

Поговорим о владении автомобилем с инвестиционной точки зрения.

Автомобиль – это крупная единовременная трата и постоянные расходы в течение времени владения им.

"Понты" или вынужденные меры?

Покупка автомобиля в кредит наталкивает на мысль о том, что человек, совершивший её, либо просто воплотил свою давнюю мечту, на которую никак не мог накопить денег, либо, как говорится, живёт не по средствам, предпочитая произвести впечатление, хоть и ценой нового кредита.

А вот вырастет ли у вас уровень комфорта значимо, просто при смене автомобиля на новый – это уже вопрос. Возможно, в этом случае вам просто хочется поднять уровень собственной самооценки, если, конечно, речь не идет о замене старого небезопасного автомобиля. Это конкретная личная ситуация.

Автомобиль, периодически покупаемый на последние деньги и в кредит, это куча денег на ветер! Это преступление против собственного финансового будущего! По-другому и не скажешь!

Если же не покупать автомобиль в кредит, а купить его по средствам, то можно, инвестировать эти деньги. Думаю, что вы не удивлены такому предложению.

Так вот, если это продолжать делать и со вторым и с третьим и седьмым автомобилем, то выйти из этого порочного финансового круга будет просто не возможно. Шансов очень мало! Возможно совсем нет. Не загоняйте себя в такую ситуацию, а если еще и ипотеку пытаетесь тянуть параллельно, то это беда совсем.

Если вытянете, то вы конечно герой. Но уже усталый, больной, возможно никому не нужный герой, без денег, но с пенсией. А пенсия она как известно хорошая конечно, но уж очень маленькая.

Не знаю какая будет пенсия в России через 20 лет. Предположу, что останется на том же уровне что и сейчас по уровню покупательной способности, просто будет увеличена на инфляцию.

Что для вас лучше к пенсии, каким путем пойдете вы – решать, Вам самим!

У нас с вами всегда есть выбор: потратить деньги сейчас или сберечь и инвестировать. И мы решаем, насколько желаемый автомобиль является необходимостью.

Спасибо за просмотр .

#машины #авто #автомобили #кредит